На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Мне казалось, что Вы неглупый человек. Сейчас уже стала сомневаться.  Причем тут ваше "с интересом смотрим, как Финля...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    А у нас Пограничных войск нет с 2003 года. Не знаю, восстанавлвают их или нет.Наши 90-е идут по...
  • Вад Кук
    Мразей к мразям и не хрен их жалеть"Падение такого м...

Установлена личность троих атаковавших Париж террористов

Личности троих атаковавших Париж террористов предварительно установлены. Один из них был гражданином Сирии, второй – француз, возле тела третьего нашли египетский паспорт. Очевидцы утверждают, что среди атаковавших в пятницу концертный зал «Батаклан» в Париже была женщина. В Бельгии сообщили, что исполнители терактов жили в эмигрантском районе Брюсселя.

 

По данным местных СМИ, трое исполнителей терактов могли проживать в эмигрантском районе Брюсселя в Бельгии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

 

Два или три взрыва, предположительно, гранат, прозвучали в непосредственной близости от стадиона Stade de France, где проходил товарищеский матч Франция – Германия
Полиция Бельгии арестовала мужчину в ходе рейда в Брюсселе по поиску причастных к терактам в Париже, об сообщила местная телерадиокомпания РТБФ, передает ТАСС.

По ее данным, правоохранительные органы королевства провели в субботу в столице три рейда, в ходе которых был задержан мужчина, подозреваемый в причастности к террористическим атакам в Париже. Арестованный был тут же доставлен на допрос в полицию. При этом официального подтверждения этой информации пока нет.

 

Кроме того, как сообщает местная газета «Суар», есть информация, что в одном из автомобилей нападавших во французской столице нашли чек на оплату парковки в эмигрантском районе Брюсселя - Моленбеке.

Ранее сообщалось, что рядом с телом предполагаемого террориста у стадиона в Париже, где накануне прогремели взрывы, был обнаружен паспорт гражданина Египта. Сейчас подлинность его проверяется.

Еще двое исполнителей теракта – француз и сириец.

По информации французской радиостанции, зрители, которые присутствовали на концерте в зале «Батаклан», сообщили, что видели, как туда входили трое террористов, среди которых были двое мужчин и одна женщина.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные захватили заложников.

Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 140 человек в результате террористических атак. Около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре «Батаклан», еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

 

Полиция задерживает одного из подозреваемых в серии терактов
Полиция Франции сообщила о гибели 127 и ранении 180 человек. Прокуратура сообщила о гибели 128 человек, при этом еще 99 пострадавших находится в критическом состоянии.

 

Серия терактов в Париже стала крупнейшей атакой боевиков за всю истории Франции
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что за терактами стоит «Исламское государство». В стране объявлен трехдневный траур.

ВИДЕО
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх