На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Козлова
    В чем дело?Пара заметок на п...
  • Natalija Osminina
    Да знаю я. Всегда провожу аналогию смертной казни с адерным оружием. Его же тоже не применяют, но  оно висит Домоклов...Условный срок и ш...
  • Алексей Сафронов
    Смертная казнь в России есть, но в 1997 году, ради принятия ЕСПЧ, был принят мораторий, который уже давно является пе...Условный срок и ш...

Как выжить мигрантам в «джунглях» ЕС

 



До чего доводит политкорректность

Уже завтра, 24 октября самый приближенный к Англии французский город Кале будет подвержен программе «массовой зачистки». Бульдозеры сравняют с землей огромную часть территории крупнейшего по численности города департамента Па–де–Кале. Без крыши над головой останутся более 9 тысяч человек.

Еще год назад, тогда еще являющаяся главой МВД, а не премьером, Тереза Мэй и Бернар Казнев заключили специальное соглашение, которое должно было решить проблему беженцев в Кале. Тогда Лондон пообещал потратить 5 миллионов евро на то, чтобы обеспечить безопасность для грузовиков и поездов, которые пересекают границу. Ведь Кале – это не только самый густонаселенный город департамента, но и ближайший к Англии населенный пункт Франции. И благодаря своей «близости», город довольно давно был своего рода «переправой»между странами. А 9 с лишним тысяч мигрантов, обосновавшихся на территории Кале,стали непосильным грузом, тянущим не только город, но и всю Францию за собой на дно. Но тонущая Франция почему–то казалась не такой страшной жертвой, погибающей за «светлое будущее» мигрантов. Ну а потом настала очередь Англии…

Так, довольно быстро освоившись на европейских просторах, мигранты изобрели новую тактику проникновения из Франции в Дувр (город и порт в Великобритании). Беженцы перегораживают бревнами или горящими покрышками дорогу, заставляя следующие по ней грузовики остановиться. Затем «зайцы» забираются внутрь и спокойно дожидаются прибытия в пункт назначения.

Слишком гладко? И как же дальнобойщики? Ведь согласно законодательству по прибытию в Дувр они вынуждены заплатить по 2 тысячи фунтов штрафа за каждого «зайца» в своем грузовике. Неужели они не замечают скопления «длинноухих»на борту? Все дело в том, что водители боятся мигрантов. Ведь переселенцы, как правило, не путешествуют с пустыми руками, они вооружены палками, ножами и бейсбольными битами.

Но мигрантов боятся не только дальнобойщики. Местные жители с ужасом наблюдают за тем, как «джунгли», несколько лет назад образовавшиеся в Кале, растут и множатся с каждым днем. Ежедневно в город, уже насчитывающий более 9 тысяч беженцев, прибывает где–то 70 мигрантов, бегущих из Эритреи, Судана, Сомали, Сирии и Афганистана… Сказать о том, что подобное положение дел выглядит пугающим – это ничего не сказать.

На сегодняшний день миграционные «джунгли» это ни что иное,как скопище палаток, стоящих прямо в грязи и полчищ крыс, снующих между ними. И хоть волонтеры пытались создать для беженцев нормальные условия жизни, в результате их усилий оказалось недостаточно. Теперь решить вопрос с «джунглями» требует простая гуманность. Ведь не только волонтеры, но и даже благотворительные организации, снабжающие мигрантов едой и одеждой, теперь говорят о том, что не в состоянии прокормить почти 10 тысяч человек.

И хоть проблема «джунглей» загоняет политкорректное французское правительство в угол, у того, кажется больше не остается вариантов,как снести лагерь. Ведь то возмущение правозащитников, которое будет вызвано уничтожением «джунглей», французскому правительству не так страшно, как последствия, ожидающие страну, оставь власти в Кале «все на своих местах».

Поэтому пока ситуация в Кале окончательно не вышла из под контроля, а столкновения беженцев и представителей правопорядке не переросли в кровопролитное сражение, Франция решила забыть на время о миграционной политики ЕС и снести «джунгли». 

via

Картина дня

наверх