На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Тактично  пишут  ,  что  *пяный*...От  алкоголя...  Но  там  пользуются  *дурью*...*****Дикарь  ,  варвар  принципиал...Выходку министра ...
  • Виктор Луговой
    Компактная странишка, ёлы... Мишенька клёвая. Роскошная целька. Одной соплёй накрыть без проблемьев.Сунак гарантирует...
  • Александр Зиборов
    Следует дать оценку с точки зрения закона. Российского закона, а не местечковых правил...Выходку министра ...

85 000 километров на велосипеде!

Знаменитая Книга рекордов Гиннесса содержит много совершенно никчемных рекор­дов, типа плевка на дальность вишневой косточкой, и достижений мающихся от без­делья экстремалов, желающих пощекотать себе нервы и показать, какие они крутые. Гораздо меньше в ней рекордов, которыми действительно можно по праву гордиться.

Вызов обществу

Случаи «экспериментов», ошеломляю­щих людей, изменяющих представление о возможностях человека, с вызовом общепринятым нормам и представле­ниям, единичны. Очень трудно было совершить, казалось бы, немыслимое дело одиночкам. Но если имена доктора Але­на Бомбара и неутомимого странника Федора Конюхова широко известны, то этого не скажешь о Глебе Леонтьевиче Травине (1902-1979 годы). А ведь он совершил беспримерное сверхдальнее путешествие, полное риска, смертельных опасностей и приключений, вдоль грани­цы СССР общей протяженностью 85 ты­сяч километров на... велосипеде! Из них 40 тысяч - по Арктическому побережью без всякой поддержки и страховки!

Никто не принимал намерения Тра­вина добраться на велосипеде от Коль­ского полуострова до Чукотки всерьез, считая это явно неосуществимой затеей. В паспорте-регистраторе Травина с отметками об его прибытии в населенные пункты - около 500 печатей всех цветов, круглых, квадратных и овальных. На се­вере это Мурманск и Архангельск, остро­ва Вайгач и Диксон, Хатанга, Русское Устье и Уэлен.



Подробнее здесь: http://www.paralljelnyj-mir.com/products/a85-000-kilometrov-na-velosipede-/

Картина дня

наверх