На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Василевский
    Не спешите. Придет время этих наглоскунсов. И боевой наряд ракет на распыление этого острова будет не очень большим -...Сунак гарантирует...
  • Михаил Пантюхин
    Нужно БПЛА в "подарок" со стороны Белоруссии и Балтики отправить, пусть потешаться!!!! А если не сделать, то хуже наг...Это - война: лито...
  • Василий Топчий
    Он на фронте был. А вы своего сына отправили на фронт?Выходку министра ...

Американцы признали - украинские военные уступают ополченцам

Киеву, по мнению генерала США, не хватает технических средств

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал, в чем украинские военные уступают ополченцам. Киеву, по его словам, не хватает технических средств.

- Украинской армии очень трудно наладить радио и телефонную связь, другие открытые виды коммуникации, поскольку их оппоненты располагают значительными возможностями подавления сигналов. Даже если вы и можете определить, откуда ведется артиллерийский или ракетный обстрел, вы ничего не сможете с этим поделать, поскольку сложно предпринимать что-либо в условиях отсутствии связи, - сказал он.

Генерал также отметил, что нацгвардии нужны специальные радары, с помощью которых они смогут засекать точки, откуда ведется огонь. Иначе все тщетно, передаетИнтерфакс.

Между тем, в Киеве недавно признали, что на Украине нет российских войск. В то же время украинский генерал заявил о том, что Генштаб ВСУ владеет информацией об участии отдельных граждан РФ «в рядах незаконных вооруженных формирований.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх