На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Osheschko
    В свое время самолет Пауэрса тоже был выставлен на обозрение. Традиция!В РФ не только по...
  • Вадим Скоробогатов
    Вот и надо эту ракету проводить домой...Чтоб не заблудилась.В РФ не только по...
  • Иванов Иван
    В полном соответствии с известным анекдотом Никулина - про ракеты...В РФ не только по...

Hyundai планирует инвестировать $5 млрд в технологии автономного вождения и робототехники

Hyundai Motor заявила, что планирует инвестировать $5 млрд в США до 2025 года для развития технологий в таких областях, как автономное вождение, робототехника и искусственный интеллект.

Недавно автопроизводитель также заявил о планах потратить $5,54 млрд на строительство своего первого специализированного завода по производству электромобилей и аккумуляторов в США. Ожидается, что этот завод будет открыт в первой половине 2025 года, а его производственная мощность составит 300 тыс. автомобилей в год.

Hyundai стремится стать одним из трех ведущих производителей электромобилей в США к 2026 году и является одним из нескольких глобальных автопроизводителей, создающих новые цепочки поставок и производственные мощности в Америке. Ранее Hyundai объявила о плане выхода на ежегодные продажи в 3,23 млн полностью электрических автомобилей по всему миру к 2030 году.

Заявления компании из Южной Кореи соответствуют стремлению администрации Джо Байдена к тому, чтобы компании создавали цепочки поставок электромобилей в США, а не за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх