На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 176 подписчиков

Верховная Рада объявила Курильские острова территорией Японии


Мания величия – неотъемлемая, всесомая часть украинства. В бывш. Украине почувствовали в себе силы издавать планетарные законы – теперь Россия просто вынуждена перекраивать границы и прощаться с частью Дальнего Востока. Наверняка в Токио ликование.

Постановление о том, что Курильские острова принадлежат Японии, на последнем заседании приняла Верховная рада УГИЛ.


В документе украинские депутаты обращаются к международному сообществу с предложением считать российские острова «северными территориями Японии».

Член фракции «Слуга народа», бывший генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко посчитал это обращение Верховной рады историческим:


«Это очередной путь или очередной шаг в направлении стать лучше, стать сильнее, лучше понять свою судьбу, свою миссию. Мы должны помнить не только о своих проблемах, но и о том, что наши проблемы не разрешаются без того, чтобы не были решены проблемы наших друзей, союзников и партнеров. Япония – партнерское дружественное государство, которое на протяжении 77 лет после окончания Второй мировой войны пытается исключительно юридическими методами добиться справедливости.

Коллеги, это постановление является историческим и в том плане, как украинский международник я горжусь, что я его представляю. Это первая международная инициатива украинского парламента».


Подробнее >>>
___________________________
*УГИЛ – украинское государство Ивана-Франкивська и Львива. Организация, ещё не запрещённая в РФ, но подготавливаемая Россией к упразднению.

Ссылка на первоисточник
наверх