На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...

Сбылся ли прогноз?

В 2009 году авторитетный итальянский ежемесячный журнал Limes, пишущий на геополитические темы, опубликовал карту будущей Европы под заголовком Ночной кошмар Обамы: EuRussia. Прогноз пока не сбылся. Однако все идет к тому, что Украине будет оставлена именно та территория, которую 15 лет назад ей отвели итальянские эксперты.

Конечно, итальянцы не предполагали, что в США живут совершенно отвязные варвары, которые взорвут газопровод «Северный поток–2». Не думали они и о том, что немцы — забитые вассалы, которые не посмеют возразить против акта государственного терроризма, внаглую направленного против них. Здесь прогноз не сбылся: ФРГ из промышленного флагмана Европы превращается в аутсайдера, экономический союз России и Германии опять не состоялся.

Я, откровенно говоря, тоже не ожидал, что американцы решатся сбросить фигуры с шахматной доски. Тем не менее это случилось, и теперь мир живет в новой реальности. Раньше мы шутили, что джентльмены меняют правила по ходу игры, после теракта на газопроводах всем было явлено, как именно это происходит.

Теперь можно все. Я не удивлюсь, если йеменские хуситы обзаведутся парой подводных лодок и перерубят оптоволоконные и прочие кабели, связывающие Великобританию с материком или США с Европой. Если украинские дайверы смогли взорвать три хорошо защищенные трубы на 70-метровой глубине, ныряя с яхты в Балтийском море, то почему хуситы не могут сделать примерно то же самое в Атлантике? Да запросто! В Красном море-то у них получилось.

Но я отвлекся от прогноза.

Как видите, уже 15 лет назад экспертам, разбирающимся в геополитике, было понятно, что Украину в ее постсоветских границах никак не удержать. Причем прогноз делался задолго до присоединения Крыма.

Процентов 80 той, еще образца 2009 года, Украины так или иначе находится или в России, или под нашим протекторатом. Собственно Украина (закрашена бирюзовым цветом как нейтральное государство) — это Галичина с Волынью, Ужгородская, Житомирская, Хмельницкая, Киевская и Черниговская области.

В принципе, такие границы возможны. При нескольких условиях.

● В каждой области стоят наши базы, в течение лет 20–30 там действует наша военная администрация и полиция, а также полевые суды.

● ПЦУ изгоняется, РПЦ восстанавливается во всех правах.

● В школах и вузах занимаются только по нашим учебникам.

● Радио, телевидение, газеты, интернет-издания — только на русском языке, с цензурой. Никаких Фейсбуков и Гуглов — только Телеграм, ВК и Яндекс.

● На Украине закрываются все иностранные посольства. В свою очередь, все украинские посольства в разных странах тоже закрываются за ненадобностью, их функции передаются посольствам Российской Федерации.

В этом случае лет через 30–50 можно будет провести первые выборы — под нашим присмотром, разумеется. А можно и не проводить — и так хорошо.

Если я что-то упустил, добавляйте

https://pavel-shipilin.livejou...

Картина дня

наверх