На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...
  • Air
    Да жаль что Д.А.Медведев остановил Нашу Армию в 2008 году в 30 километрах от Тбилиси! А то сейчас бы англожиды не дер...Эхо 2008 года
  • Александр яросв
    Одни разговоры у политиков, когда ж делом займутся.Ваше время, тов. ...

Как организовать майдан

Эдуард Лимонов разбирает украинский протест на составляющие

С осени 2003-го по самую осень 2008-го я прожил в Москве в районе за Курским вокзалом, в просторечии называемом «Сыры». Впоследствии я написал об этом периоде моей жизни книгу под несколько загадочным названием «В Сырах».

Но я о другом сейчас.

Домой, на Нижнюю Сыромятническую улицу, я ездил по одному и тому же маршруту, заезжал с Верхней Сыромятнической через тоннель.

И там, у очень высокой железнодорожной насыпи (вагоны катятся в небе над городом), видел одну и ту же картину. Толпы бомжей собирались там в ожидании автобусов с похлёбкой.

Толпы, поражающие воображение, я думаю несколько тысяч всякий раз.

Вели они себя пристойно, лишь иногда вспыхивали ссоры. А так — миски ложками скребли старательно. Некоторые книжки читали в ожидании кормления. Что за организация их кормила тогда, понятия не имею.

Когда я вижу по Евроньюс киевский Евромайдан, я всякий раз вспоминаю моих бомжей на Верхней Сыромятнической. Обстановочка, общий пейзаж и картинка те же.

Я к чему клоню? А к тому, что организовать майдан дело не хитрое.

Нужны всего лишь несколько компонентов.

Деньги, много денег, очень много денег, очень-очень много денег.

Бомжи. Не менее десятка тысяч.

Активисты оппозиционных партий, одной тысячи на всё про всё хватит.

Киевские либералы с лунными улыбками, чтоб бродили среди бомжей, восхищённые. Несколько тысяч либералов нужны.

И нужен Янукович во главе государства, который слабо знает, как нужно себя вести с майданом. Тщательно боящийся прослыть увальнем, грубияном и варваром, прослыть украинцем, и потому нянчащийся с ними, как с писаной торбой. Он же хочет, чтоб его держали за европейца, европеянина, бедный Янукович.

Много денег нужно устроителям, это факт.

Неважно чьих — дяди Сэма, германских денег, польских злотых тоже хорошо, и украинских олигархов гривны сойдут. Только миллионы гривен нужны, ежедневно. Иначе не будешь кормить, и ядро — бомжи, разбегутся. А так они борщами и кашами к месту привязаны, ядро.

Регулярно завозишь продукты, есть у тебя повара на морозе, есть добровольцы, миски моют. Дополнительно есть сцена, где все кому не лень всё время выступают, сменяя друг друга. Пiсней спiвають.

В Киеве, я думаю, сейчас тысяч 20-30 бомжей со всей Украины съехались ради дармового харча. Бомжи, они на подъём легки. В советское время, помню, бичи, как вороны ездили на крышах поездов на юг.

Лидеры не важны. Любые годятся. Большеносый Кличко, больше немец, чем хохол, нормально. Западенец Тягнибок со злой многообещающей в будущем физиономией. Субтильный Яценюк, тоже западенец. Но могли быть и другие. Отлично смотрелась бы какая-нибудь сельская слепая старуха, вроде покойной прорицательницы Ванги, в тулупе заскорузлом, и чтоб от неё воняло крепко. Певица Руслана у них уже есть.

Панночка Юля, супер-колоритная, с косой украинского народа, вот оказалась вполне заменима в этом микрокосме из бомжей, либералов и поклонников Степана Бандеры, обошлись без неё.

Что ещё я забыл?

Ну, последние штрихи к киевскому борделю.

Они, наконец, вывесили на здании горсовета большой двухметровый портрет Степана Бандеры. Это их акт самоидентификации, чтобы весь мир и Россия, мы с вами, знали, кто они такие.

Вот мы теперь и знаем. Впрочем, они и раньше не скрывали своих пристрастий. Их самый распространённый клич «Слава героям!» — это хитро обрезанный бандеровский рёв «Слава героям УПА!». Ну Украинской, ну Повстанческой, ну Армии.

В Степане Бандере ничего плохого нет, кроме того что он не наш с вами герой, он герой нескольких лесистых, слабозаселённых областей Западной Украины и того, что его соратники убивали на Украине наших отцов. А так симпатичный портрет полевого командира висит на Горсовете.

Виктория Нуланд рассвирепела от того, что киевский суд принял решение убрать майдан. Виктория Нуланд из Вашингтона грозит карами украинскому президенту, между прочим, законно выбранному Украиной, тут не подкопаешься, процедура была соблюдена.

Виктория Нуланд не хочет помнить, как американская власть расправилась с майданами у себя на родине. Как вывезли к чёртовой матери, насильно, все лагеря движения «Оккупай Уолл-Стрит»!

Приехала полиция, бульдозеры, к чёртовой матери всю грязь, все их палатки, кастрюли, всех бомжей, весь примазавшийся криминал. Либералы сами разбежались.

Виктория Нуланд думает, мы не помним.

А мы всё помним.
Фото: Илья Питалев/ РИА Новости

ИСТОЧНИК odivizion.ru/kak-organizovat-maydan

Картина дня

наверх