На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Несколько месяцев - это 3-4F-16 не взлетят: ...
  • Анна Сепп
    Все эти инородцы реально напрашиваются на самосуд.  Возомнил себя собачьими принцами и принцессами!«Валите в свою Ки...
  • Ed
    В точку, уважаемый Кремлин. Только само это чмо не уйдет. Подозреваю, что оно и написать заяву не сможет, образования...Вредительство чин...

Ученые построили роботизированные крылья летучей мыши


Роботизированные крылья летучей мыши могут помочь в разработке новых самолетов, говорят исследователи. При создании робота, ученые имитировали форму крыльев и движения малайского коротконосого крылана (Cynopterus brachyotis), летучей мыши из Юго-Восточной Азии, чья аэродинамика была проанализирована и исследована еще в очень ранних исследованиях.

«Летучие мыши являются одними из самых зрелищных летчиков», рассказывает исследователь Joseph Bahlman, биолог и инженер в Brown University. «Структура их крыльев сильно отличается от структуры крыльев птиц и насекомых. Насекомое имеет один сустав на плече. Птица имеет на крыле три сустава — плечо, локоть и запястье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх