На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

Daily Mirror: от шпионских дронов Кремль защитят соколы и ястребы

Соколы и ястребы из кремлёвской орнитологической службы проходят специальную подготовку, чтобы научиться сбивать дроны, сообщает Daily Mirror. Как утверждает британский таблоид, российские власти опасаются, что кто-то может воспользоваться беспилотниками в шпионских целях, поэтому учат птиц перехватывать устройства.Daily Mirror: от шпионских дронов Кремль защитят соколы и ястребы

Flickr

Официальную резиденцию Владимира Путина в Москве охраняют соколообразные, пишет Daily Mirror.

Уже на протяжении 45 лет территорию Кремля от ворон защищают ястребы и соколы. Но теперь птицы из кремлёвской орнитологической службы проходят специальную подготовку, чтобы научиться сбивать дроны, которые, как опасаются власти, иностранные силы могут использовать в шпионских целях, утверждает британский таблоид.

Говорят, что с подобными задачами соколы справляются лучше, чем ястребы. По словам источника в силовых структурах Москвы, ястребы слишком мало весят, чтобы перехватывать даже небольшие беспилотники. Поэтому их более крупные собратья, соколы, справятся с такой задачей лучше.

Программу подготовки птиц пробовали адаптировать в голландской полиции, но два года назад были вынуждены отказаться от неё из-за слишком большой стоимости. Также на перехват дронов тренируют птиц и французские полицейские — в целях предотвращения терактов.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх