На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...

Мигрантам закрывают лазейки: Обманом проникнуть в Россию не выйдет

Мигрантам закрывают лазейки. Обманом проникнуть в Россию теперь не выйдет, считает Дмитрий Краснов. Он прокомментировал информацию о новой мере безопасности.

К концу этого года всем иностранным работникам, которые въезжают в Россию, создадут цифровые профили. Там будут собраны все основные данные о мигрантах, сообщил в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

В кабмине считают, что такая мера усилит контроль над передвижением гастарбайтеров и сделает нашу страну безопаснее. Другие аналитики тем временем предлагают сконцентрироваться на обеспечении целевого оргнабора мигрантов и создании специального временного жилья для них, например общежитий.

Ввести целевой набор иностранных работников призывает Минтруд. То есть их хотят приглашать трудиться на конкретные предприятия для выполнения строго определённых задач и лишить возможности свободно устраиваться туда, куда вздумается. Организацией набора может заняться публично-правовая компания "Работа в России".

Заслуженный адвокат России, член Общественной палаты города Москвы Дмитрий Краснов указал в прямом эфире "Первого русского", что введение цифровых профилей даст возможность объединить в одно целое все данные о мигрантах, в том числе биометрические:

Я участвовал в разработке закона по безнадзорности и беспризорности. У нас была проблема: сюда заезжают с детьми люди, потом выезжают, детей оставляют. И непонятно, сколько детей, куда они делись, их дети, не их дети… А наличие таких профилей позволит идентифицировать каждого заезжающего сюда человека. Если он совершит правонарушение и будет выдворен, то, уехав туда, опять вернуться к нам с новыми документами на другое имя этот человек не сможет. Потому что биометрические данные, капиллярные узоры, сетчатка глаза, узелок уха, образец ДНК не позволят ему снова въехать в Россию обманом. Это сдержит незаконную миграцию.

 

Ранее учредитель Царьграда Константин Малофеев предложил несколько шагов, которые позволят навести порядок в сфере миграции:

Где этот цифровой контроль, когда он нужен? Так сложно? Все мигранты переходят границу. Где их пальчики, цифровая подпись, другая биометрия? Это всё по силам собрать. Это раз. Теперь два. Сколько мы говорили об ответственности работодателей… Хотите завезти иностранных рабочих? Завозите, но под свою ответственность. И если они действительно на стройку приехали работать или в систему ЖКХ. А если нет, то зачем они вообще нужны? Чтобы потом в "Крокусе" стрелять?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх