На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Тан, Вы нормальный? Читайте свои посты. У Вас в 1900 году правил Николай Первый. Он даже и в 1800 не правил. Он после...Россия утратила к...
  • Мария
    Мерзопакостный, продажный бабец! Она, видимо, руководила своим идиотом мужем.Путину пора начин...
  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло

Детей Татьяны Бендикене вернули в родную семью

В Норвегии суд второй инстанции наконец–то вынес решение о возвращении россиянке Татьяне Бендикене трех дочерей, изъятых социальными службами из семьи в марте 2013 года.
Коалиция «За Нравственность» вместе с общественными организациями поддерживает семью россиянки и литовца Робертаса Бендикаса. Напомним, что 16 июля был проведен пикет возле Посольства Норвегии в Москве, в котором приняли участие представители Коалиции «За Нравственность», общественных организаций «Русские матери», «Семья и мир», «Профсоюз граждан России». После пикета девочек вернули маме и папе.
«Мы знаем, что к проблеме подключился Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который провел переговоры с Послом РФ в Норвегии Вячеславом Павловским и Заведующим консульским отделом по ситуации с дочерями Татьяны Бендикене», – отметил координатор Коалиции «За Нравственность» Иван Дьяченко. – «Мы с представителями общественных организаций, которые вместе с нами участвовали в пикете возле Посольства Норвегии, и просто неравнодушными людьми очень рады за восстановленную, полноценную семью Татьяны Бендикене. Но в глобальном плане проблема остается. Известно, что 17 российских семьей пострадали от действий социальных служб Норвегии, которые разлучали детей с их родными родителями, братьями и сестрами. На самом деле цифра может оказаться гораздо выше. Все помнят вопиющую историю Ирины Бергсет, у которой 8 марта 2011 года работники Барневарн насильственно забрали двух сыновей. Старший ребенок смог спастись, а вот с младшим сыном Мишей запрещены все виды общения, в том числе письма или телефонный разговор».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх