На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера
    Зато в НАТО! Гордитесь своей русофобией,стройте заборы на границе, защищайтесь от русского народа,который  столько ва...Наши 90-е идут по...
  • Андрей Алферов
    Организатором обстрелов и терактов на территории нашего Отечества являются США. Пока не создадим угрозу территории С...Оружие обязательн...
  • Ирина Галивец
    Хорошая и своевременная статья. И начинать нужно всегда с себя, наводить порядок у себя, а не ждать президента, чтобы...Заметка для тех р...

Британцы прокомментировали предупредительные выстрелы российской армии в сторону эсминца Британии у берегов Крыма

Демократия в опасности

В британских СМИ на момент написания данной публикации топ новость - предупредительный обстрел британского эсминца Defender, который нарушил российскую границу недалеко от берегов Крыма.

Источник фото: Яндекс.картинки
Источник фото: Яндекс.картинки

Более 20 российских самолетов и два корабля береговой охраны наблюдали за британским военным кораблем.

Российская и британская стороны представили два варианта происшествия.

Российская сторона говорит, что были сделаны предупредительные выстрелы с кораблей, а с самолётов были сброшены бомбы на пути британского эсминца, что заставило его покинуть территориальные воды России.

Британская сторона утверждает, что их эсминец проходил в территориальных водах Украины, а Россия эсминец не обстреливала, а проводила учения где-то в стороне.

Но дело в том, что на борту эсминца Defender находился корреспондент BBC Джонатан Бил, который на страницах того же BBC рассказал версию произошедшего.

Если быть точным, то он подтвердил российскую версию и добавил, что Британия сделала данную конфронтацию специально, чтобы надавить на Россию.

Посмотрим, как комментируют данный инцидент британцы в комментариях под статьёй в Daily Mail. Приведу комментарии, которые набрали больше всего лайков в порядке убывания от других читателей.

Christmn:

Почему наши корабли в Черном море? Они нужны в Ла-Манше, чтобы остановить нелегалов из Франции.

Donathome:

Просто не заходи в русские воды.

Claude Le Tellier:

Учитывая, что это Королевский флот, их GPS и радио, вероятно, сломались, и никто не умеет читать бумажные карты.

Money-Liberty:

Это не случайность. Как бывший штурман, я могу понять, если торговое судно заплывает в территориальные воды, но для современного военного судна непростительно поступать так со сложной навигацией и двигательными установками. Боюсь, мы втянулись в игру в кошки-мышки, но в этой игре мы тыкаем медведя!

shader:

Зачем мы без надобности провоцируем русских?

Cidric1:

Я предлагаю применить ту же тактику, когда они решат переправить свои консервные банки через Ла-Манш. Но мы обременены бесхребетным правительством, поэтому этого не произойдет.

Redman:

Россия все время заходит в воды Великобритании, и все, что мы делаем - это стонаем по этому поводу.

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9716689/Russian-mil...#comments-9716689

Картина дня

наверх