На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Визовый режим - это замечательно и своевременно!! Только не надо забывать, что это не только визовый контроль в Шерем...Фестивали плова з...
  • лина любимцева
    Бездействие властей просто  шокирует... То есть, мы все и  наши дети никак не защищены?Наша часть вины в...
  • лина любимцева
    Эта диаспора хотя бы извинилась за своих соплеменников... ТАК НЕТ!! Ведут себя нагло и по-хамски."Сдаётся мне, по ...

Мосгорсуд ужесточил наказание ИТАР-ТАСС за незаконное использование фотографии.

Судья Пресненского районного суда Татьяна Печенина сочла, что ИТАР ТАСС должно всего лишь компенсировать моральный вред фотографу за то, что не указал его имени, опубликовав авторский снимок крушения теплохода "Булгария". Однако коллегия Мосгорсуда обнаружила в деле не только душевные страдания, но и нарушение авторских прав, и взыскала с информационного агентства дополнительную сумму.
Фотограф Андрей Кузьмичев разместил снимки трагедии, произошедшей в акватории Куйбышевского водохранилища, на своей странице в "Живом журнале" 31 октября 2010 года. Спустя некоторое время он с удивлением обнаружил, что одна из них попала в публикацию ИТАР-ТАСС без его ведома и подписи. Фотограф решил обратиться в суд, тем более, что когда-то информационное агентство фотографии у него покупало. В иске Кузьмичев просил за снимок 80 000 руб., за моральный вред 20 000 рублей, плюс исковые расходы – 4000 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх