На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Брешет, сабака!!Молодёжная полити...
  • лина любимцева
    Да оставьте вы уже в покое Магадан! ЗА ЧТО его постоянно загаживают всякой дрянью?!Шагин рассказал о...
  • лина любимцева
    В этих кинотеатрах уже делать нечего!  Демонстрируют одну американскую  лабуду для тупорылых, которую уже видеть не в...Шагин рассказал о...

В «Ельцин-центре» сетуют: молодежь не поняла «лихих 90-х»


Молодежь не понимает важной роли 90-х годов, когда в России «укрепилась свобода». Об этом заявил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров, сообщает 13 декабря корреспондент ИА Красная Весна.

В своем выступлении в «Ельцин-центре» Кокшаров выразил сожаление, что молодежь не понимает, что именно в 90-е годы страна стала свободной.

«Сегодня даже трудно переоценить то, что было сделано в начале девяностых годов. Присутствующие здесь молодые люди даже не понимают, как в тех непростых обстоятельствах было важно пойти именно на укрепление свободы», — сказал ректор.

После создания «новой России» нужно было решительно перейти к «свободной рыночной экономике, укреплению свободы слова, передвижения, совести», добавил Кокшаров.

«Молодежь этого не понимает, потому что она привыкла жить в другой ситуации», — признал глава УрФУ.

Позже ректор оговорился, что 90-е годы были «жуткими» и «тяжелыми. Но благодаря принятым реформам Россия сейчас развивается как «свободное и независимое государство», уверен руководитель.

Как сообщало ИА Красная Весна, в мае 2019 года в УрФУ прошли дебаты «Битва идеологий» с участием студентов. Большинство голосовавших предпочли идеологию социализма.
ИА Красная Весна
***

Отмечу, что благодаря принятым реформам далеко не все дожили до эпохи свободы и незавилсимости: пенсионеры умирали с голода, холода и без лекарств, молодёжь расстреливали на «стрелках» и умерщвляли наркотиками, младенцы перестали рождаться из-за невозможности родителям их прокормить, одеть и обуть.

Были и те, кому было хорошо. Случайно ли среди них оказался ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров?
=Arctus=

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх