На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    так  уже  демонстрирует,,обеспечено  куча  льгот  для  дембелей  и  куча  возможностей,, не  45  когда  про  них  про...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Алла Зотова
    Наконец лед тронулся! Русские ,, возвращайтесь домой!!!Путин возвращает ...
  • Андрей Зайцев
    Я бы сходил посмотреть.Шагин рассказал о...

В ПАРИЖЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ РЕЖИССЕРА СЕРЕБРЕННИКОВА

В Париже пройдет акция в поддержку режиссера Серебренникова
ПАРИЖ, 9 сен — РИА Новости, Виктория Иванова. Акция в поддержку российского режиссёра Кирилла Серебренникова, в настоящее время находящегося под домашним арестом, пройдёт в воскресенье в Париже, говорится в коммюнике организаторов мероприятия.
Организаторами акции выступают Национальный театр Шайо, Авиньонский театральный фестиваль и Национальный центр драмы "Нормандия-Руан".

Ожидается, что участники акции, которая начнётся в 11.00 (12.00 мск) подпишут и передадут в посольство РФ во Франции письмо в поддержку Серебренникова.


Режиссер Кирилл Серебренников, экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин и экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский являются фигурантами дела о мошенничестве с госсредствамии.

В мае в столичном театре "Гоголь-центр" и дома у Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации "Седьмая студия".

По данным следствия, министерство культуры России выделило "Седьмой студии" около 70 миллионов рублей на спектакли и гастроли.

Обвиняемые, по мнению следствия, похитили деньги с помощью фиктивных документов об организации спектакля "Сон в летнюю ночь".
РИА Новости https://ria.ru/culture/20170909/1502138044.html

Картина дня

наверх