На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    ... именно потому то тает Надежда и Вера, что ВВП на самом деле собирается в лучшую сторону изменить внутреннюю полит...Условный срок и ш...
  • Алексей Сафронов
    ...если коротко, то как говорят: одна шайка-лейка, где в целом только для видимости Верхи борются с пресловутой корру...Условный срок и ш...
  • Игорь Ильченко
    При Сталине такого разграбления страны просто не могло быть, от слова "не могло!" Если бы Сталин назначал до ВОВ и во...Условный срок и ш...

«Белорусизация» и интересы России: самое время разобраться


... стало казаться, что создание Союзного государства Белоруссии и России в 2019 году — это едва ли не больший абсурд, чем создание такого же государства с Латвией образца 2009 года.

Демонстративное приглашение в Минск «национальной сборной Косово» и лидеров «официальной Приштины», которую официальный Минск официально как бы не признаёт, но делает всё для легитимации в случае возникновения ситуации торга — из этой же стратегии. Флаги «Косово» были демонстративно вывешены в самом центре Минска, причём напротив построенного сербскими олигархами комплекса «Дана». Сербии тоже дают понять, что минское время уже другое и пора делать новые ставки.


...Белоруссия сохранила участие в программах НАТО тогда, когда Россия из них вышла, вошла в программу ЕС для постсоветских республик «Восточное партнёрство», демонстративно дистанцировалась от России во время военного конфликта с Грузией в 2008 году и заняла прямо противоположную российской позицию сразу же, как только киевский «майдан» достиг высшей отметки и Запад привёл своих протеже в руководство Украиной.

Замечательной была ситуация летнего саммита ПА ОБСЕ: делегация официального Минска осудила своего как бы союзника.
Интересная деталь: голосовавший против признания границ России после воссоединения с Крымом «палаточник» Валерий Воронецкий не только не стал после этого персоной нон грата в России, но до сих пор продолжает свою деструктивную деятельность, при этом состоя в рабочей группе по развитию белорусско-российской интеграции и занимая пост зампреда Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, и там же председательствуя в постоянной комиссии по международным делам.
Более абсурдную ситуацию трудно себе представить.
<...>
В прошлом году едва не установили мемориальную доску местным коллаборационастам, провозгласившим в 1918 году фейковую «Белорусскую народную республику» и попросившим протектората у воевавшей с Россией кайзеровской Германии.
<...>
В современных белорусских школах изучаются произведения таких «славных белорусов», как Наталья Арсеньева — видная националистка, жена как бы недорасстрелянного в Катыни будущего ССовца и пламенного борца с белорусскими партизанами на службе у гитлеровских оккупантов Франца Кушеля.

Полностью статью Максима Самойлова см. на https://eadaily.com/ru/news/2019/07/02/belorusizaciya-i-nacionalnye-interesy-rossii-prishlo-vremya-razobratsya
***

В отношении государств-бывших республик СССР российское руководство постоянно и упорно наступает на те же самые грабли: строятся только и исключительно экономические (т.н. "прагматичные") отношения. США и Запад с ними же строят, образно говоря, "идеологические отношения", и всегда выигрывают.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх