На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да,нашим надо подготовиться с помощью БР,они нас достанут по любому пока не получат по рогам.Жаль что Киев ещё не кап...Это - война: лито...
  • Михалыч
    Путин не даст Лукашенко ответить Литве.Это - война: лито...
  • Татьяна Недогреева
    А куда нам идти? Эти умники не подумали. Ну все , все , сволочи, продали.Высшая школа экон...

Массовый голод – американцам нечего есть и нечем платить за аренду


Около 20% жителей Штатов не могут позволить себе даже нормальное и сбалансированное питание. По информации CNN, каждый шестой американец не представляет, где ему сейчас взять денег на еду. Безработица на фоне пандемии только растет, а бизнес испытывает колоссальные сложности.

... Массовый голод охватил Соединенные Штаты в первую волну пандемии из-за рекордно высоких потерь рабочих мест. Весной и летом американцы, получающие государственные пособия, дополнительное бесплатное питание и продовольственные талоны в связи с коронавирусом, как-то умудрялись сводить концы с концами. К концу 2020 года ситуация значительно усугубилась. Сроки предоставления и действия льгот истекли, и люди остались наедине со своими проблемами.

...Текущий размер пособий по американской программе SNAP недостаточен для удовлетворения потребностей семей в продуктах питания. Люди в прямом смысле голодают.


СNN пишет, что правительство должно принять поддерживающие меры на борьбу с голодом именно сейчас, так как американцы не должны выбирать между покупкой еды или оплатой аренды и откладывать каждый последний доллар на продукты питания.

  • Подробности – в статье Владимира Петренко, ФАН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх