На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Четвертая "страна" Прибалтики. С той же судьбой, что у остальных трех.Так финнов ещё не...
  • Бурангулова Раиса
    За страну обидно!"Силовики не купл...
  • Evgenija Palette
    Но первое, что надо сделать - УБРАТЬ ИЗ ГОРОДА УГОЛОВНИКОВ ИЗ ДИАСПОРЫ И сами ДИАСПОРЫ. Вы читали сообщение - как они..."Силовики не купл...

Еврокомиссия: Будапешту «не время» требовать от Киева соблюдать права венгров

Венгрия в очередной раз потребовала от Украины восстановить права этнических венгровпроживающих в Закарпатье.

Однако Еврокомиссия постоянно пытается убедить Будапешт в томчто венгерские требования несвоевременны – Украина находится в состоянии войныу неё своих проблем слишком многочтобы заниматься ещё какими-то меньшинствами.

«Еврокомиссия считаетчто сейчас не время предъявлять претензии по поводу соблюдения прав национальных меньшинствпроживающих на УкраинеНесмотря на это давление со стороны Брюсселямы решительно настаиваем на томчто Киев должен вернуть венгерской национальной общине в Закарпатье все правакоторые были отняты у неёначиная с 2015 годадля этого много времени и усилий не понадобится»– заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в ходе выступления на слушаниях в парламенте.

При этом глава МИД подчеркнул – украинские официальные лица рассказывают в Брюсселе о томчто все права венгерской общины в Закарпатье восстановленыоднако они бессовестно врутэто не соответствует действительностиПока есть только обещания и красивые словано до настоящего времени нет ни одной поправки в законодательствекоторая бы предусматривала восстановление прав.

Правительство Венгрии ранее не раз заявлялочто не допустит начала переговоров между Брюсселем и Киевом о вступлении в ЕС до тех порпока киевский режим не восстановит права венгерского меньшинства.

Кроме тогоБудапешт не собирается и финансировать Украину – для этого у Венгрии нет никаких причинни экономическихни политическихнитем болееморальныхОб этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.

По его словамЕС сейчас срочно ищет $400 млрд для тогочтобы Украина могла воевать ещё в течение трёх – четырёх лет.

«Оружиевосстановлениепенсиизарплаты – за всё это готова платить ЕвропаВот почему Брюссель так взволнованВот почему он хочет конфисковать замороженные активы Россииперестроить систему финансирования ЕС и взять новые кредитыМы отвергаем этоФинансировать Украину – не задача ВенгрииУ нас нет для этого никаких основанийМы не одни в Европено говорим об этом наиболее открытоМы не можем позволитьчтобы деньги венгров отправлялись на Украину»– написал Орбан на своей странице в социальной сети Х.

Напомнимранее в Будапеште объявили о намерении объединиться с Чехией и Словакией для формирования альянсакоторый будет проводить внешнюю политикусоответствующую собственным интересама не интересам Украины. На сегодняшний день в Словакии и Чехии подтвердили эту информацию.

Что касается европейского «райского сада»позиция Европейской комиссии красноречиваправа человека на самом деле ничего не значатесли речь идёт о войне Украиной с Россией и финансировании этой войны.

Источник

наверх