На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    ...Ну зато диванные "проверяющие" теперь найдут что бы до....баться на месяц словоблудия-поучений и поиска "тоже вино...ЦУСИМА НОМЕР …ДЦАТЬ
  • Natalia Garcia
    Всё правильно, и эта проблема не только Российская. У нас с Valencia совсем недавно сгорело целое многоэтажное здание...Наша часть вины в...
  • Людмила Свириденко
    Да не вопрос, не хочет, чтобы тема теракта была использована против Украины, можем использовать против Франции. Это Ф...Макрон объяснил, ...

Суровый латышский ответ Путину. Обзор прибалтийских перемог за неделю

Проблема всего современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а глупые переполнены уверенностью. Латвию оккупировали именно последние. Поэтому общую ситуацию  очень ёмко и правдиво отражает вот эта картинка:

Все события - строго в рамках этого изображения. Особенно - реакция на события в России. И если с официальными лицами Латвии всё уныло и предсказуемо - позвонили в посольство "Империи добра", получили заготовленную речь, перевели на местный язык, зачитали, отчитались - пошли пить кофе... С населением всё не так однозначно. Аккуратно отсортировав проправительственных ботов, которые  легко вычисляются по повторяемым мемам, можно получить интересный дрейф общественного мнения, если наблюдать за процессом в динамике "Было-стало".

Последнее послание Путина своему собственному национальному собранию латыши слушали затаив дыхание и комментировать начали за неделю до того как. Первая же публикация с ее кратким проправительственным пересказом набрала в четыре раза больше комментов, чем все остальные новости вместе взятые. То есть латыши воспринимают речь президента РФ, как будто она адресована им. Любопытно, не правда ли?

В комментариях конечно же присутствует куча дерьма. В современной Латвии это  - хороший тон. Не швыряющий в русских и Россию отходы своей жизнедеятельности выглядит подозрительно и нелояльно. Просто молча соглашаться недостаточно. Требуется энергично поддакивать. Смотреть при этом полагается преданно и подобострастно. Не осознавших наказывают немедленно. Латышское радио "Балтком" что-то тихо пискнуло в адрес президента Латвии - а следующий день власти потребовали вернуть все деньги, полученные в качестве "ковидной" помощи - больше 2 млн евро. Учитесь, граждане РФ, как надо обращаться с нелояльными радиостанциями!

Но в случае с простым населением, комментирующим выступление Путина, на этот раз что-то пошло не так и совершенно неожиданно больше всех лайков получил  вот этот комментарий:

За Суверенную Россию под   красным флагом! Дай бог господину Путину сил, здоровья и здравомыслия в борьбе с западными прожорливыми шакалами и предателями  внутри России!

Наверно такие настроения не укрылись от власть предержащих, поэтому президент Латвии, он же гражданин Германии, встретился с  премьером Латвии, гражданином США,  и выразил обеспокоенность.

 По его словам, одной из тем их беседы была внутренняя безопасность Латвии, которая, как опасается президент, на данный момент находится в критическом состоянии.

Всё это на фоне очередного роста числа инфицированных и радостного заявления медиков о том, что при вакцинации Пфайзер осложнений почти в три раза больше, чем от не к ночи упомянутой Астразенеки.

 Премьер Латвии мистер Кариньш выразился, как и положено ковбою,  грубо, но прямо: "Мы стали посмешищем!" Затем выразил обеспокоенность малым темпом закачивания в население обеих рукопожатных вакцин, в связи с чем плановое снижение нагрузки подмандатных граждан на почву идет ни шатко ни валко, и предложил для ускорения этого процесса задействовать армию. 

Учитывая рекламу вакцинации, запиленную государственным агентством Латвии на русском языке:

У меня рождаются весьма тревожные предчувствия насчет включения в этот процесс армии. Думаю, что в первую очередь зачистят (зачёркнуто) вакцинируют разных всяких "теодоров",  пишущих такие неправильные комментарии про Россию и Путина. Ведь в остальном-то у Латвии полный ажур - ожидаются даже внеплановые поступления -   рельсы можно будет разобрать на металлолом. Подробнее про это тут:

Латвия–2025: без железных дорог и батальонов НАТО

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич пригрозил России новыми секторальными экономическими санкциями, в сравнении с которыми нынешние ограничения покажутся Кремлю «легкой прогулкой».

Экономические угрозы Латвии зиждятся на твердом экономическом фундаменте некоторых ноу-хау, с одним из которых мы сейчас познакомимся:

Это магазин секонд-хенда в Риге. На табличке вверху - "доставка товара", на табличке внизу - "Малопользованные маски из Германии"

Естессссно Путин, испугавшись сурового прибалтийского народа, который уже юзает пользованные маски и скоро обязательно дойдет до малопользованной туалетной бумаги из Германии, таки отводит войска от границы с Украиной,  не решившись напасть на нее (цитирую): вместе с поддерживаемыми Кремлем вооруженными бандами Восточной Украины, убившими уже 13 000 украинцев... 

Ну а вдохновленные перемогами латыши продолжают душить теРРана, объявив персоной нон-грата  российского дипломата. Россию грозно предупредили, что "Латвия готова пойти и на полный разрыв дипотношений  и заявить, что лишила «агрессора» важнейшего рычага давления на гордую прибалтийскую республику". Если верить латышским официальным властям, Путин и Лавров очень испугались...

Латышский народ бежит по граблям к новым свершениям. Такое впечатление, что у правящей элиты вместо головы кубик-рубик… Ничего не складывается… Зато ярко и красивенько!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх