На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    Послать нах и Францию и США с ФРГ остальные просто мелочь с ними даже нефиг чет там слушать добить сво взяв Киев и дл...Ответом на подлос...
  • Malina
    Вот и будут оабочие руки для конкретных производств..."Это пустые полки...
  • Misha Glusch
    просто петушки и уже не галльские...Ответом на подлос...

COVID-19 в России обновляет рекорды

Традиционно статистика по корнавирусу в России и в мире



- 3 497 097 (+84 597 за 24ч. или 2.48%) подтвержденные случаев заболевания коронавирусом во всем мире;
- 244 877 летальных случаев (+5 218, +2.18 %);
- тех, кто выздоровел теперь 1 126 291 (+42 583, 3,93%)
- условно больных 2 125 929 (+36 244, +1.73%).

- 1,99 новых заболевших приходится на одного выздоровевшего. За прошлые сутки это было - 2.47.


В России снова рекорд (+10633), причём большой прирост даёт Москва (+5948), которая перед этим 12 дней держала один уровень. Правда более половины случаев не имели клинических проявлений болезни


Сценарий распространения коронавирусной инфекции в Италии, где была "абсолютно катастрофическая" ситуация с заразившимися на севере страны, вряд ли схож с российским, считает главврач больницы в Коммунарке в Новой Москве Денис Проценко.

"Если взять Италию - ведь там тоже выраженное региональное развитие. Абсолютно катастрофическая ситуация с большим количеством больных, ИВЛ и смертей на севере Италии и более мягким течением на юге. Поэтому какой у нас итальянский сценарий? Ну, наверное, нет, хотя мы его очень боимся", - считает медик.


Увеличение числа подтвержденных случаев инфицированных коронавирусом за последние сутки не означает "углубления пандемии". Это мнение высказал директор научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалея Александр Гинцбург.

"Цифра растет, потому что расширяется тестирование", - сказал Гинцбург. Он пояснил, что за последние 10 дней тестирование увеличилось в два раза. "Не надо быть математиком при этом, чтобы понять, что, соответственно, мы выявим больше инфицированных".


Интересная в связи с этим статистика из Нью-Йорка. Власти выявили у 19,9% жителей города антитела к коронавирусу, заявил на пресс-конференции губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, ссылаясь на данные 15 тысяч тестов. Соответственно, официально переболело в штате 1,6% населения штата 319.000 человек, но переходило с вирусом около млн.человек, то есть на порядок больше людей.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх