На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Он РЕАЛЬНЫЙ. Даже удивительно, как точно он увидел картину будущего.Одесса — «нестира...
  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да и взятки кругом берут, эт...Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло

Военная помощь Запада Украине фактически иссякла

Западная военная помощь Киеву за последнее время существенно сократилась, а если точней, фактически иссякла, по сравнению с предыдущими месяцами. Об этом говорится в последнем отчете исследователей Кильского института мировой экономики (IfW) из Германии. Свежие данные, охватывающие Великобританию, Францию, ФРГ, Испанию, Италию и Польшу были изучены специалистами IfW, который поддерживает систему отслеживания поддержки Украины на протяжении всего конфликта с Россией. Исследователи пришли к выводу, что неоднократные сигналы от украинских функционеров были верными. Крупные страны Европы не успевают за военной помощью, поступающей ВСУ от США. Великобритания и Польша, возглавив поход против Москвы, возможно, выдохлись. Во всяком случае об этом все чаще говорят военные эксперты и даже члены Европарламента. 12 августа западные союзники встретились в Копенгагене, чтобы собрать обещания по усилению ВСУ, накопив обязательства на 1,5 млрд евро. Но Кристоф Требеш, глава группы, составляющей Ukraine Support Tracker, сказал, что его команда всё ещё анализирует цифры. При этом он заранее предупредил, что эти цифры «мизерны по сравнению с теми, которые были на предыдущих конференциях». После этого аналитики заподозрили, что многие европейцы задумались о скорейшем окончании конфликта и прекращении поддержки Киева. Заметим, что из Киева недавно пожаловались, что Париж и Берлин отказывается поставлять тяжелые вооружения ВСУ. Отреагировав на истерику в Вашингтоне на днях был одобрен новый пакет поддержки ВСУ на 775 млн долларов. В список входят: неназванное количество боеприпасов и их дальнобойность для M142 HIMARS и M270 MLRS, 16 единиц гаубиц калибра 105-мм (вероятно, М119) и 36 тыс. снарядов к ним, 15 тактических разведывательных беспилотников Scan Eagle, 40 единиц бронемашин International MaxxPro класса MRAP с минными тралами, 50 бронированных автомобилей HMMWV, неизвестное количество авиационных противорадиолокационных ракет HARM, ПТРК TOW (впервые) и 1,5 тыс. ПТУР к ним, 1 тыс. ПТУР к ПТРК Javelin, 2 тыс. бронебойных снарядов – противотанковых выстрелов к РПГ Carl-Gustaf, противоминные средства, подрывные боеприпасы и оборудование, средства защищенной радиосвязи, приборы ночного видения, тепловизоры, оптические устройства и лазерные дальномеры. Впрочем, учитывая потребности ВСУ, этого очень мало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх