На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...
  • Вик Норд
    Простите,классически-украинское: – Один украинец – это хохол! – Два украинца – это партизанский отряд! – А три укра...Прикордонники Укр...

Оскорбленный житель Новосибирска засудил Шнурова за мат на концерте

Оскорбленный житель Новосибирска засудил Шнурова за мат на концерте

 

Житель Новосибирска Евгений Гуляев выиграл суд у организаторов концерта группировки «Ленинград». Гуляев был глубоко оскорблен, когда на концерте услышал мат в песнях Сергея Шнурова, и спешно покинул мероприятие. Он подал иск на компанию — организатора концерта «Дракон и феникс», на хоккейный клуб «Сибирь», где проходило мероприятие, и на самого лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

До концерта, по словам новосибирца, он слышал песни Шнурова только по радио, но нецензурной лексики в них никогда не было. Оказавшись на живом выступлении, он был поражен количеством мата в текстах.

Истец потребовал, чтобы каждый из тех, кто был причастен к организации и проведению концерта, выплатили ему по 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, то есть всего 300 тысяч. Кроме того, он настаивал на возврате денег за билет. Суд удовлетворил иск Гуляева, но лишь частично. С компании-организатора «Дракон и феникс» было взыскано 2,5 тысячи рублей за билет, 2 тысячи в качестве компенсации морального вреда и еще 2,2 тысячи — это штраф.

Решением суда Гуляев не доволен и собирается обжаловать его.

Ранее «Ридус» писал о том, что Сергей Шнуров заявил о возможной смене солиста группировки «Ленинград». Этими мыслями артист поделился в эфире программы «Просто о сложном».

 

Я могу представить, как я руковожу человеком, потому что фактически я режиссер,
— прокомментировал певец.

Оскорбленный житель Новосибирска засудил Шнурова за мат на концерте

Ранее лидер группировки «Ленинград» назвал причину закрытия проекта. Шнуров объяснил, что музыкальная группа была создана в период большого застоя как ответ на происходящее в стране. Сейчас же, по словам музыканта, застой закончился, а значит, и группировка должна прекратить свое существование. При этом исполнитель допустил, что через какое-то время «Ленинград» может вернуться и будет называться «Ленинград-2».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх