На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Пора уже и чисткой МО заняться)) Сегодняшняя новость: Заместитель Шойгу Тимур Иванов отвечал за крупные строительные ...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Natalija Osminina
    В чем провокация? В том, что пора  НАЧИНАТЬ? )))ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Natalija Osminina
    Безруков всю жизнь прожил на Западе, хоть и работал на разведку России. Но мысль о том, что Россияхотя бы В ПРИНЦИПЕ ...Андрей Безруков: ...

О пользе вакцин от коронавируса наглядно



Итак, антипрививочники посрамлены. В отношении вакцин от #коронавирус­а они были стойки, как кремень. Мол, надо было сначала на мышах, потом на кроликах, и потом 2-3 года обширных клинических испытаний на добровольцах, чтобы проверить эффективность и безопасность. А не так, как сейчас: 3-5 месяцев на малой группе – и пожалуйте, непроверенная панацея, в широкий оборот. Отчего люди мрут после уколов…

Но так уж получилось, что подопытные кролики в массовом количестве таки нашлись. На посрамление антипрививочникам, а заодно и антимасочникам.

Кто бы мог подумать, что в качестве подопытных согласятся быть самые хитрые, а полигоном для испытаний окажется целая немаленькая страна?

Израиль сегодня находится на первом месте в мире по проценту людей, получивших прививку от коронавируса: сейчас уже больше половины населения провакцинировано полностью. То есть тем количеством доз, которое необходимо для каждой конкретной вакцины - чаще всего двумя. Считается, что для популяционного иммунитета нужно уколоть 60-70% населения.

Причём, несмотря на успехи вакцинации, ограничительные меры, правда, тоже пока остаются в силе. И, кажется, это даёт свои плоды: число новых случаев заражения SARS-CoV-2 в Израиле уже снизилось практически до нуля. А ведь третья волна там была мощнее первых двух.

Israel-Vaccination

Россия, где вакцинация от CoVID-19 идёт ни шатко, ни валко уже пятый месяц, смогла привить только шесть с небольшим процентов населения хотя бы одной дозой. И то, вероятно, благодаря почти обязательной вакцинации для врачей, учителей и аналогичных категорий. Добровольно россияне в основной массе – не хотят. Что создаёт неиллюзорные риски новых волн инфекции – третьей, четвёртой, пятой

Кстати, смертность вследствие прививок в Израиле единична, и в сравнении со смертностью от CoVID-19 – ничтожна. Может, пора уже перестать слушать антипрививочников?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх