На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Следует дать оценку с точки зрения закона. Российского закона, а не местечковых правил...Выходку министра ...
  • саша дмитренко
    типа-моська  гавкнет  а  потом  слона  позовет?)))  нас  обижают!!!!Это - война: лито...
  • саша дмитренко
    а  что  оно  там  делало?)))Выходку министра ...

Главнокомандующий ВВС: Россия готова начать развертывание авиабазы в Белоруссии

Это будет сделано после заключения межправительственного соглашения, отметил Виктор Бондарев
© ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев

БАЛАШИХА /Московская область/, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/. Военно-воздушные силы РФ после заключения межправительственного соглашения между Россией и Белоруссией готовы начать развертывание авиабазы в Барановичах (Брестская область).

Об этом сообщил журналистам главнокомандующий ВВС Виктор Бондарев, получивший звание генерал-полковника.

"Будем создавать базу в Барановичах, все для этого есть, единственное, что ждем, - заключения межправительственного соглашения. После этого приступим к этим мероприятиям в полном объеме", - сказал он.

Главком уточнил, что речь идет о базировании истребителей Су-27.

10 декабря 2013 года экипажи российских истребителей Су-27 заступили на совместное боевое дежурство.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу, встречаясь с президентом Александром Лукашенко, заявил о планах разместить в Белоруссии в 2015 году российскую авибазу, при этом отмечалось, что авиабаза будет дислоцироваться в Лиде (Гродненская область). 

О самолете Су-27

Су-27 (Flanker по кодификации НАТО) — советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ Сухого.

Первый полет прототипа состоялся в 1977 году, а в 1982 году самолеты начали поступать в авиационные части. Является одним из основных самолетов ВВС России, кроме того, его модификации состоят на вооружении других стран, в частности, в странах СНГ, Индии, Китае.

На основе Су-27 разработано большое количество модификаций, в том числе палубный истребитель Су-33, многоцелевые истребители Су-30, Су-27М, Су-35, фронтовой бомбардировщик Су-34 и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх