На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Московский комсомолец - давно помойка.Действующая журна...
  • Надежда Никитина
    Не иноагента, а на нары суку.Действующая журна...
  • Валерий Каулин
    Интересно, а причём Дмитрий Анатольевич? Его роль была абсолютно нулевая. Впрочем, как и роль Сердюкова. Правда, об э...Эхо 2008 года

"Парижский котел", "боснийский сценарий" и "продажа Украины"

В УКРОПе резко осудили "Парижские договоренности"

 

 

В партии отмечают, что результатом "Парижских договоренностей станут безусловная амнистия кандидатов на местных выборах в "ДНР" и "ЛНР"

 

"Украинское объединение патриотов – УКРОП" резко осуждает договоренности, достигнутые по результатам встречи лидеров Украины, России, Франции и Германии 2 октября в Париже. Во вторник, 6 октября, УКРОП проведет специальное заседание Политсовета по вопросу противодействия разрушительным последствиям договоренностей в Париже. Кроме того, партия будет добиваться новой процедуры подготовки к международным встречам высокого уровня по прекращению войны на Донбассе. Она должна быть публичной: судьба страны не может решаться кулуарно в двух кабинетах на Банковой.

В партии отмечают, что результатом "Парижских договоренностей станут безусловная амнистия кандидатов на местных выборах в "ДНР" и "ЛНР", проведение выборов до восстановления контроля над границей и вывода всех российских банд. Отдельный закон о выборах в самопровозглашенных республиках, внесение особого статуса оккупированных регионов в Конституцию – это даже больше, чем "план Мореля".

"На смену Минску-2 пришел еще худший Париж-1 с "планом Мореля" на следующий год. Конфликт замораживают. Крым и Донбасс – не наши. При этом еще и президента Барака Обаму, требовавшего от России вывести войска в этом году, выставляют пустословом", – заявил руководитель Донецкой областной организации "Украинского объединения патриотов – УКРОП" Роман Свитан.

Президент Порошенко с самого начала врал о том, что изменения в Конституцию ничего не значат, так как право на определение особого статуса отдельных регионов специальным законом – всего лишь в переходных положениях Основного закона, считают в УКРОПе. Теперь его заставили вписать эту норму в тело Конституции.

"Ну что, господа народные депутаты от БПП, которые с пеной у рта доказывали мне, что голосование за изменения в конституции это ловушка для Путина. Мол, он все равно не будет ничего выполнять и тогда новые санкции и конец России. Кто мне клялся, что никакой амнистии Гиви, Моторолле, Захарченкам, Плотницким и прочей мрази не будет? Что теперь скажете? Что Вас обманули? Нет Вас не обманули, а как говорил Чечетов, Вас развели, как котят", – написал на своей странице в Facebook народный депутат, член межфракционного объединения "Укроп" Александр Дубинин.

Кроме того, вопрос деокупации Крыма вообще был вынесен за скобки переговоров в Париже: Украине предложили забрать разрушенный Донбасс и забыть о Крыме, подчеркнули в "Украинском объединении патриотов".

В партии считаю, что Президент Порошенко ввязал стране в "боснийский сценарий" в то время, как Украина имела все возможности повторить путь Хорватии, которая сумела отстоять свои интересы и территорию и сейчас является членом Европейского Союза и НАТО.

Президент предал кровь погибших, предал беженцев и патриотов Донбасса, которые не смогут вернуться домой. Президент сдал интересы страны за возможность и дальше вести бизнес с врагом и обворовывать собственный народ, говорят в УКРОПе.

"Порошенко рассчитался будущим и перспективами страны за стабильность своего режима. Но эта стабильность мнимая. Режим Порошенко ждет крах, и задача патриотов в том, чтобы личный крах этой власти не стал национальной катастрофой", – отметил член политсовета УКРОПа, руководитель Киевской городской организации партии Дмитрий Симанский.

Эта власть завела страну в тупик, выход из которого откроет только отстранение продажной верхушки. Очевидно, что Президент не справился со своими обязанностями, и если он будет действовать в том же духе, то и до государственной измены недалеко, подчеркивают в партии.

"То, что не удалось танкам путина, оказалось по плечу порошенковской дипломатии. Порошенко завел Украину в самый большой – парижский котел этой войны, последствия которого для украинского государства будут фатальнее, чем от десяти Иловайсков и Дебальцевых. Все это тянет на импичмент. Не исключено, что народный", – написал на своей странице в Facebook народный депутат, член политсовета "Украинского объединения патриотов – УКРОП" Андрей Денисенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх