На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Гребенюк
    Уберите вы этого "Каркарова", уже как заноза в коленке.В России изменило...
  • Вера Ванидовская
    Тут до 20 лет. А Иванова могут отпустить. Как Сердюкова.Сотрудники ФСБ за...
  • лина любимцева
    Кто из украинцев тяготел к России, тот  сразу переехал в Россию. А кто дернул на Запад - тот никогда Россию не примет...Переедет миллион!...

Что Чхартишвили поведал о своём отце

Удивительными откровениями о поведении своего собственного отца во время Великой Отечественной войны разразился создатель ретро-детективов Григорий Чхартишвили (Борис Акунин).

Например, писатель утверждает, что его отец, Шалва Чхартишвили, будучи командиром артиллерийского дивизиона, под видом подразделения разведчиков… создал банду мародёров, сформированную по этническому принципу. Вот что он своим интернет-читателям сообщил:
«Осенью сорок четвертого отец, командир отдельного дивизиона, был в Румынии. Во время наступления он повсюду, где можно, подбирал приблудных солдат-земляков, и у него в части образовалась команда разведчиков из одних грузинов. Мужики были лихие, в том числе и из уголовников (приблудные же).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх