На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Англожидовская еврейская мафия во главе с сша, англией, гейропой поняв, что Россию не победить на фронтах оккупирован...Aydinlik Gazetesi...
  • Надежда Никитина
    Московский комсомолец - давно помойка.Действующая журна...
  • Надежда Никитина
    Не иноагента, а на нары суку.Действующая журна...

БОРЬБА С БЕДНОСТЬЮ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

МОСКВА, 25 февраля РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, как в России решается вопрос с бедностью.

«Борьба с бедностью является абсолютнейшим приоритетом руководства страны, а неудачи в ней объясняются различными факторами, которые мешают работе», – заявил Песков.

Он пообещал, что работа продолжится самым серьёзным образом. «Никто не собирается опускать руки», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Конечно, проще всего объявить, что неудачи в этом направлении «объясняются различными факторами, которые мешают работе». Конкретно же ни одного «фактора» Дмитрий Сергеевич так и не удосужился привести.

Но разве для наших высших чиновников есть что-то такое, чего они не могли бы поправить или исправить? Разве им не по силам внести изменения в законодательство с целью улучшения жизни простого народа? Вполне по силам, какой разговор.

В связи с этим вспоминается известный тост: «У меня есть желание купить дом, но нет возможности. У меня есть возможность купить козу, но нет желания. Давайте же выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!».

Что касается нашего правительства, то у него есть все возможности сделать нашу жизнь краше, но, похоже, нет особого желания.

Зато эти неограниченные возможности каким-то чудесным образом совпадают с такими же неограниченными желаниями по улучшению своего собственного житья-бытья, чем они самозабвенно и занимаются, позабыв о всяком приличии, о чувстве меры, о народном презрении и… инстинкте самосохранения.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх