На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Пускай скажет Спасибо что яйца не отрезали«Ухо»
  • Сергей Акулов
    Дарак ты, алексей тан, как всякий убежденный фашист. Твой стиль - антисемитизм, но мог быть и любой другой формой ксе...Эхо 2008 года
  • Vladimir Soukhatchev
    Именно об этом и говорит Петр Толстой называя этнические «диаспоры» в РФ угрозой стране, сравнивая с ОПГ!"Сдаётся мне, по ...

В «Водоканал» Кунгура нагрянула проверка из-за «налога на дождь»

В «Водоканал» Кунгура нагрянула проверка из-за «налога на дождь»

В «Водоканал» города Кунгур внепланово разом нагрянули инспекция государственного жилищного надзора и региональная служба по тарифам Пермского края. Как передает ТАСС, комплексная проверка началась после того, как в платежке появилась графа «ОДН за сточные воды», которую местные жители уже окрестили «налогом на дождь».

Как сообщало EADaily, ранее начальник отдела по работе с населением кунгурского «Водоканала» Роза Сулейманова заявила, что новая строчка, появившаяся в квитанциях — это «дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы». Она также пояснила, что жители будут платить по 7 руб. в месяц на протяжении года. Позднее в СМИ появились сообщение об увольнении Сулеймановой со своего поста.

Советник заместителя председателя правительства региона Андрей Красников объяснил позицию руководства кунгурского «Водоканала» полной некомпетентностью.

«В данной организации работают абсолютно некомпетентные люди, которые не могут нормально объяснить собственникам, за что они взимают платежи. Нам непонятно, как работник, заявивший, что это платежи за дождь, оказался на своей должности и что он делает в сфере ЖКХ. Мы будем с этим разбираться», — отметил он.

eadaily.com →

Картина дня

наверх