На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Щепанов
    Да они братья и оба  из психушки)))))Украинский учебни...
  • Игорь Петров
    Опять обманули
  • Татьяна Ермолова
    Помню несколько лет тому назад, моя знакомая рассказывала, как ее племянница с Украины не сдавая экзамены, получила р...Тернистый путь домой

А.Кудрин: В III квартале 2009г. Россия начнет выходить из рецессии

В III квартале 2009г. ожидается, что Россия начнет выходить из экономической рецессии. Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин после встречи министров финансов стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в Лондоне.

По словам министра, дефицит бюджета России в текущем году составит 8%, в 2010г. - 7%, а в 2011-2012гг. - 3%, передает радиостанция "Эхо Москвы". В нынешнем году падение ВВП РФ составит 8,5%, а в 2010г. произойдет его рост на 1,6%. А.Кудрин также сообщил, что в 2010г. правительство РФ будет широко применять меры по поддержанию роста российской экономики.

По итогам встречи министров финансов в кулуарах лондонского саммита "двадцатки" (G20) сообщается, что страны БРИК планируют внести в Международный валютный фонд (МВФ) дополнительно 80 млрд долл. на поддержку наиболее пострадавших от мирового финансового кризиса стран.

По мнению представителей БРИК, которое приводит Reuters, расписки или облигации МВФ являются лучшим способом привлечения новых ресурсов. Страны БРИК отметили и необходимость продолжения государствами G20 скоординированной антикризисной политики.

Также главы Минфинов стран БРИК выступают за увеличение представительства развивающихся экономик в МВФ и Всемирном банке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх