На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Каннибалы тоже себя считали нормальными. Сохраняли традиции.Зверушки до конца...
  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...
  • Air
    Да жаль что Д.А.Медведев остановил Нашу Армию в 2008 году в 30 километрах от Тбилиси! А то сейчас бы англожиды не дер...Эхо 2008 года

"Пора перестать перекладывать помощь старшим на государство", - депутат Карелин высказался за ужесточение пенсионной реформы

 

Депутат Карелин назвал россиян иждивенцами и предложил "не перекладывать помощь старшим на государство".

По его словам, о старших должны заботиться младшие — вот депутат Карелин с зарплатой 400 тысяч рублей заботится о 82-летнем отце.

После того, как Макрон назвал французов ленивыми, численность протестов "Желтых жилетов" увеличилась на несколько десятков тысяч человек.

Многократный олимпийский чемпион, депутат Госдумы от "Единой России" Александр Карелин пожалел, что его коллегам пришлось принять смягченный вариант пенсионной реформы в прошлом году. Об этом он заявил в эфире радио "Комсомольская правда – Новосибирск".

"Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше", — заявил депутат.

Затем он призвал граждан России "прекратить находиться в состоянии иждивенцев" и начать самим помогать своим родственникам пенсионного возраста.

"Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось. Еще я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев", — добавил Карелин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх