На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    внутри единой кодлы "разбились". собственно кодла обусловлена объективными путями развития частного капитала. а далее...Президент Сербии ...
  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...

Чудеса пропаганды

Фото «девушки с конституцией» на фоне грозных сил правопорядка облетело не только все российские СМИ, но и западные. Западные СМИ нахваливали ее знатно, и в соцсетях ей тоже накидали плюсов.




Вы что-нибудь слышали про беспорядки в США, во время которых арестованы сотни людей? Почему-то в российских СМИ эта тема не представлена. Что не скажешь про рассказы в американских СМИ о российских протестах.

Есть такой сайт reddit.com, очень популярный в США. Там было размещено фото из Москвы и фото американского подростка примерно такого же формата. В один и тот же день, на одном и том же ресурсе.

Фотография российской протестующей собрала более 67 тысяч плюсов. Выведена в топ дня. Утверждение о том, что пост «воняет пропагандой», собрал чуть больше 400 «лайков».

Фотография американского протестующего собрала всего 653 плюса. В топовом комментарии американского протестующего называют «маленьким придурком», позирующим на камеры.



Взято отсюда.
____________________

В общем, классическое «а у них негров линчуют», только наоборот. Заидеологизированность западного общества в последнее время прямо бросается в глаза. Нам, а не им, конечно. Американцы по-прежнему наивно считают, что живут в самой свободной стране.

Этот пример показывает, что мнениями и убеждениями тоже можно управлять. Тем самым создавая иллюзию свободы.

Иногда я им даже завидую — легко жить в черно-белом мире.

Но чаще нет. Привык жить в свободной стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх