На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • star
    а я за русский шовинизм при котором мне жилось спокойно даже в бандитские 90-е.Вставай страна огромнаяПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Да потому шо он необрезанный и жрёт свинину.Зеленский до сих ...
  • Наталья Павлова
    Даже родные люди, искренне любящие друг друга, порой не могут ужиться вместе, им надо жить порознь. А ЭТИХ мы даже не...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Время политесов закончилось

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель покидает Россию разочарованным



Улетая, Боррель с сожалением констатировал, что не заметил готовности России прогнуться перед ЕС

«Я ездил в Москву, чтобы с помощью принципиальной дипломатии проверить, заинтересовано ли российское правительство в устранении разногласий и переломе негативной тенденции в наших отношениях. Реакция, с которой я столкнулся, явно указывает на развитие событий в другом направлении», – высказался дипломат.

Не забыл Жозеп упомянуть, что возможно против России будут введены дополнительные санкции.

Но тут дело такое, могут наложить санкции, а могут и не наложить. Боррель грамотный чиновник и политический деятель, пытается работать умно, пугая, но стараясь не перегибать палку, оставляя РФ возможность пойти на попятный. Но не учитывает, что палка санкций перегнута давно и она никого уже не пугает. К санкциям адаптировались и привыкли.

Угрозы Евросоюза предельно четко прокомментировал главный российский дипломат Сергей Лавров: "Возможные санкции против России являются внутренним делом Евросоюза, российская сторона выстраивает свою жизнь, исходя из того, что ЕС ненадёжный партнёр.

Правильно, давно пора без политеса. В их западных послов понимании, "устранять разногласия", это только выполнять их указания и никак иначе.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх