На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Оттянуть для чего?Побольше могил появится?Как использовать ...
  • Алексей Тан
    Сама!... еврейка Мориц... их нацистами назвала, ты с чем не согласен то???.Юнна Мориц против...
  • лина любимцева
    Она теперь зарабатывает на смерти мужа.  И ничего более того.Путину пора начин...

HR-менеджеры Тулы в среднем получают 20 400 рублей

Что представляют собой HR-менеджеры Тулы? HeadHunter выделил три интересные характеристики представителей данной профессии.

Во-первых, по данным HeadHunter, эта профессия принадлежит женщинам: 87% соискателей данной отрасли – это представительницы прекрасного пола.

Во-вторых, эта профессия для молодых: две третьих соискателей (71%) находятся в возрасте от 22 до 35 лет.

И, в третьих, HR-менеджеры – это работники со скромными зарплатными ожиданиями. 17% из них готовы работать за зарплату до 15 000 рублей, каждый четвертый согласен на доход от 15 000 до 20 000 рублей, каждый третий – от 20 000 до 30 000 рублей. И лишь каждый пятый соискателей претендуют на зарплату более 30 000 рублей.

Отметим, что средние зарплатные ожидания соискателей по рынку труда Тулы значительно выше – 28 700 рублей. А получают HR-менеджеры Тулы в среднем 20 400 рублей.

Интересно, что, несмотря на не самую высокую зарплату, каждый третий HR-менеджер доволен своей зарплатой!

Кроме того, по данным опросов HeadHunter, среди HR-менеджеров больше всего тех, кто полностью доволен выбором профессии: в этом уверен каждый пятый специалист. 35% из них категорически не готовы менять свою профессию на рабочую специальность. Работа с людьми требует отличных коммуникативных навыков и умения находить общий язык с самыми разными людьми, что подтверждают наши опросы. Так, 62% HR-менеджеров поддерживают дружеские отношения со своим руководством, а 59% стараются завоевать лояльность начальника. Кроме этого, 78% с удовольствием общаются с коллегами и в социальных сетях, добавляя их в «друзья».

Исследование ко Дню HR-менеджера проводилось службой исследований HeadHunter 13-17 сентября 2013 года. В исследовании было проанализировано более 1000 вакансий и 12 000 резюме из профессиональной отрасли «Управление персоналом», а также были использована данные опросов, проведенных HeadHunter в 2013 году.

Картина дня

наверх