На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    В ответ, на попытку уничтожить Крымский мост, надо уничтожить не только мосты в Киеве и Днепре, но и мосты стран, ору...В ответ на удары ...
  • Александр Ткаченко
    И что хорошего вы от пархатого ожидали?Психическая атака...
  • Юрий Чернышенко
    Нельзя им спускать с рук, они начнут в любом случае. Видимо дана команда из Вашингтона. Они там за большой лужей дума...Это - война: лито...

Бастрыкин поручил наказать водителя за "воспитательный" наезд на ребенка

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки привлечь к уголовной ответственности 54-летнего водителя, который наехал на ребенка, стрелявшего по машинам из игрушечного автомата. Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.

Инцидент произошел в прошлый четверг, 9 марта, в городе Приозерске Ленинградской области. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, наехал на малолетнего. После этого мужчина вышел из автомобиля и заставил мальчика встать на колени. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Следователи также установили, что полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили водителя. Кроме того, в полицию в этот день поступила информация, что ребенок получил травмы, однако правоохранители не приняли соответствующих мер. Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка, подчеркнула Петренко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх