На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Беды "Газпрома" и хитроумные (нет) хохлы


Оператор ГТС Украины предложил «Газпрому» передать ему управление над «Северным потоком-2». С таким заманчивым предложением выступил руководитель этой компании Сергей Макогон.
«Мне нужна твоя одежда, твоя обувь и твой мотоцикл». Но Шварцнеггер хотя бы играл киборга из будущего, который обладал возможностью всё это отобрать силой. Макогон может только конфетку у младенца отобрать, максимум.
Макогон, отдай мне в управление свой дом, свою машину и все свои деньги! Претензия примерно такого же уровня адекватности.
Бесконечное «Дайте! Дайте! Дайте!». Вот почему никто из них никогда не задаёт себе простейший вопрос «А с какой стати?».
Есть акционерная компания «Газпром», которая, как говорят англичане «белонг ту итс респектфул овнерс», принадлежит её уважаемым акционерам. Есть отдельная компания «Nord Stream AG», также принадлежащая акционерам. Эти люди и организации деньги платили за акции, инвестировали, брали на себя риски – и хотят получать дивиденды.
И тут вылезает какой-то Тарас (даже если он Сэргий) и говорит «Отдайте это мне, мне надо». Совсем плохой.
Если Украина или кто-то из её чиновников хотят получать прибыли от деятельности «Газпрома» – нет проблем. Вы всегда можете купить акции «Газпрома», они находятся в свободной продаже (сейчас чуть дороже 294 рублей за штуку).
Как говорилось в старом анекдоте «Боже! Пошли мне наконец выигрыш в лотерею!», в ответ бог «Мужик, ты хоть раз купи лотерейный билет!».
Украинская национальная идея – это бесконечная жажда халявы. У них это даже в гимне отображено: «сгинут наши вороженьки», сами по себе, без участия самих украинцев, и «запануем», аналогично, ничего для этого не делая.
Собственно, такая халява случилась ровно один раз, когда на Украину свалилась «незалежность» вкупе со всем советским наследием. И с тех пор уже тридцать лет они это наследие непрерывно проедают, не создавая ничего нового (и даже толком не ремонтируя старое).
А дальше уже тридцать лет бесконечные надежды на «нам дадут». Мы войдём в ЕС и нам построят заводы. Мы присоединимся к НАТО и за нас будут воевать. Мы отдадим суверенитет и нам искоренят коррупцию. И так далее. Чисто паразитарное мышление.
Если вы хотите понять отличие русского от украинца – то как раз в этом. У русского всегда «на бога надейся, а сам не плошай», а украинец будет сидеть в ожидании манны небесной до скончания веков. Ну, максимум покрасит что-нибудь в жёлто-голубой цвет.

И вторая новость о том, что «Газпром» проиграл суд, в котором предлагал отменить действие на «Северный поток-2» так называемого Третьего энергопакета ЕС. И теперь, если апелляционный суд не решит иначе, то не сможет монопольно качать по этому газопроводу больше 50% от максимально пропускной способности.
Считать это перемогой могут только самые недалёкие русофобы.
Во-первых, потому что аналогичные ограничения на других газопроводах уже давно научились обходить, когда тот же газ формально покупает другое юридическое лицо и качает вторую половину без особых проблем.
Во-вторых, потому что газ на хабе TTF в Нидерландах выросла уже до 546 долларов за тысячу кубометров. И «Газпром», который год назад продавал такой же газ по 126 долларов, мягко говоря не огорчится, если объёмы поставок и дальше будут небольшими.
Потому что продавать в два раза меньше по цене в четыре раза дороже – это прекрасно!
И, надо понимать, что цена на газ в Европе продолжит расти. И есть прямая и понятная корелляция, что чем ближе к зиме, тем цена будет становиться выше.
Так что самое сложное сейчас для Миллера – это пытаться сохранять скорбное и озабоченное выражение лица.

Опубликовано https://life.ru/p/1431291

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх