На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    сколько еще будет терактов и таких Крокус Холлов что бы власти в России поняли что болтологию пора заканчивать а выго...Как это будет по-...
  • Natalija Osminina
    Это ТЫ мне, пшековско-жидовско-хохлятская падаль, запретишь?? Хоть поржать над твоим беснованием)) Еще станцуй!!Теракты в России
  • Natalija Osminina
    За ШО??!!! За то, что  по моим методикам занимается и оздоравливается вся Россия???? А что ты сам сделал для нее?  По...Теракты в России

Этот день 100 лет назад. 05 января 1913 года (23 декабря 1912)

Румынская шумиха.

ВЕНА, 22,ХII-4,I. Сообщает «Zeit», отношения между Румынией и Болгарией вступили в решающую стадию.
Румыния, по словам этой газеты, считает наступивший момент благоприятным, чтобы окончательно выяснить свои отношения с Болгарией, и затяжек допускать не намерена. В случае надобности, румынские войска займут болгарскую территорию, на которую претендует Румыния.

БУХАРЕСТ, 22,ХII-4,I. Настроение повышается. Самая сильная и влиятельная партия. национал-либералы, требует немедленного объявления войны.
Биржа реагирует на последние события стремительным падением курсов.
За вчерашний день в одном Бухаресте отмечено 35 крупных банкротств.

Приготовления Болгарии.

БУХАРЕСТ 22,ХII-4,I. Здесь получено известие, что болгарское правительство отправило к румынской границе, в Силистрию, дивизию пехоты и артиллерию.

Прекращение телефонного сообщения.

БУХАРЕСТ, 22,ХII-4,I. По распоряжению румынского правительства, телефонное сообщение между Бухарестом и Будапештом прекращено. чтобы сделать возможным цензуру газетных сообщений из Румынии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх