На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Взрыв мощнее, чем в Хиросиме. У берегов Китая взорвалась атомная подводная лодка

Между полуостровом Индокитай и Филиппинскими островами в Южно-Китайском море взорвалась атомная подводная лодка, что привело к сильнейшему подводному взрыву мощностью до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте и мощному всплеску радиации в находящихся поблизости странах, передает HalTurnerRadioShow, со ссылкой на службы мониторинга Мирового океана.


По предварительным данным, взрыв произошёл в 02:22 мск
(21 ноября) на глубине порядка 50 метров. После этого на побережье Китая и на острове Тайвань было зарегистрировано повышение уровня радиации, утверждает источник. 

Подлодка взорвалась на глубине около пятидесяти метров.

СМИ предполагают, что взрыв мог произойти на борту одной из атомных подводных лодок ВМС США, регулярно находящихся в этой акватории.   Есть версия, что это могло быть и китайское судно.

К слову, мощность "Малыша", который 6 августа 1945 года сбросили на Хиросиму, составляла от 13 до 18 килотонн, а "Толстяк", что спустя три дня сбросили на Нагасаки, равнялся 21 килотонне тротила.

Кроме того, издание показало карты с радиусом радиоактивного выброса. Превышение уровня радиации было зафиксировано во Вьетнаме, Тайване и Китае.

Фото: halturnerradioshow.com

Китайская сторона пока не разглашает информацию. В то же время в США считают, что такой взрыв мог случится только от боеголовки.

Источник



На данный момент какие-либо либо официальные заявления со стороны властей КНР отсутствуют, однако ранее в этом районе регулярно наблюдались китайские субмарины.

Учитывая мощность произошедшего взрыва, речь вряд ли идёт о детонации стандартного вооружения подводных лодок, однако о какой конкретно военной субмарине может идти речь и действительно ли она принадлежит ВМС США, пока что остаётся неизвестным, равно как и не уточняется, насколько уровень радиационного фона превышает максимально установленный.
источник



* Насколько это соответствует действительности, я не знаю. В Сети на многих сайтах появилась эта информация с различными мнениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх