На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Какая грязь выплывает. Молчание Шойгу сродни прощанию с должностью  или и ему что то светит? Ну не может быть такого,...Лакшери тусовка М...
  • Геннадий Бережнов
    Мы против 50 стран играем слабыми картами, говорит Безруков. Думаю это плохое сравнение. Это не игра и как выпадут ка...Андрей Безруков: ...
  • Алексей Тан
    Этот "Пророк" хренов... восемь РАЗ баллотировался в президенты России... и Никто!! Никто ему не подсказал из потустор...Капсула предсказа...

«Тунгусский метеорит» — результат опытов Теслы?

Даже по прошествии многих десятилетий после смерти Николы Теслы загадочные эксперименты этого великого физика продолжают будоражить умы ученых и живо обсуждаются в средствах массовой информации. В частности, высказывается версия о том, что Тунгусская катастрофа 1908 года была вызвана экспериментами Н. Теслы.

Предполагается, что Тесла путем проведения электрических опытов мог сформировать импульс огромной мощности.

Тесла в своей лаборатории в Нью- Йорке. В подтверждение этой гипотезы сообщается, что якобы в то время у Теслы видели карту Сибири, включающую район, в котором произошел взрыв, а время проведения экспериментов непосредственно предшествовало «Тунгусскому диву».
Весной того года в письме редактору «Кью-Иорк Тайме» Тесла писал: «…Даже сейчас мои беспроводные энергетические установки могут превратить любой район земного шара в область, непригодную для проживания…»

В 1996 году предсказатель Манфред Димде предположил, что тунгусский взрыв — это последствия запуска беспроволочной энергетической торпеды, которую делал в то время Тесла [Димде М. "Нострадамус предсказывает 1997 год" М., Олимп, 1996, с.175].

В 2000 году версия прозвучала и в телепередаче А. Гордона. Версия подкреплялась тем, что за несколько месяцев до взрыва Тесла заявил о намерении осветить дорогу к северному полюсу экспедиции знаменитого путешественника Р. Пири. Примечательно, что в ночь на 30 июня многие наблюдатели в Канаде и Северной Европе отмечали в небе облака необычного серебристого цвета, которые, казалось, пульсировали. Это совпадаетс рассказами очевидцев, наблюдавших ранее за опытами Теслы в его лаборатории в Колорадо-Спрингс. Кроме того, в те дни в десятках населенных пунктов Западной Европы и России наблюдалось интенсивное свечение неба, ночные светящиеся облака и необычайно красочные сумерки. По спектральным наблюдениям, проведенным в Германии и Англии, свечение не относилось к полярному сиянию.

Читать далее

Картина дня

наверх