На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

Мертвая голова Зеленского покоряет Европу - фото

 

© скриншот видео "Телеканал Дом"

В Германии неизвестные расклеили на улицах плакаты и стикеры с изображением Владимира Зеленского в эмблеме дивизии СС «Мёртвая голова»

На 9 мая Зеленский опубликовал в своих соцсетях пост, в котором порассуждал о Дне Победы. Свой текст он проиллюстрировал фотографией украинского военнослужащего, который позировал с шевроном с эмблемой 3-й танковой дивизии СС «Мёртвая голова», чей символ — череп и кости на черном фоне — пользуется популярностью у ультраправых. Вскоре фотография была удалена, однако в сети сохранились скриншоты изначальной версии.

В Германии неизвестные по-своему отреагировали на скандал, расклеив в людных местах картинки с изображением «мёртвой головы» Зеленского и с надписью, характеризующей умственные способности украинского лидера.

Это не первый инцидент с шевронами, в которые попадает нынешний украинский президент. В 2019 году Зеленский появился на публике в куртке с шевроном, на котором был изображен череп с костями.

            https://ukraina.ru/news/202205...

Картина дня

наверх