На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А сбивалка выросла?Поляки оторопели ...
  • Валерий Вадимов
    кичливый лях похуже блядиПоляки оторопели ...
  • Вад Кук
    И пенсию получает повышенную отобрать у всех предателей все звания и пенсии и источники дохода перекрытьЮрист призвал лиш...

Легче было получить Крым, чем ликвидировать ВШЭ


А вообще это интересно: власть нетерпимо относится к критике в свой адрес, но равнодушно взирает на поливание грязью нашего языка, нашего народа и наших национальных героев.

...По поводу русофобских заявлений профессоров Высшей школы экономики интересное мнение политолога, д.филос.наук, профессора Сергея Викторовича Лебедева – отрывок:


«Сейчас ВШЭ представляет опасность, как и Ельцин-центр, «Эхо Москвы» и прочие подобные им структуры. Лучше, когда они все на свету, а не как диссиденты на кухне. Но думать, что мы их в один момент всех накроем, к сожалению, не приходится. Надо держать ухо востро, надо их ликвидировать, но этот процесс может занять достаточно большое количество времени, чтобы не тревожить и не спугнуть их хозяев, которые находятся не в России.

Пока самый простой способ — перекрыть финансирование. Но, учитывая, какие громадные связи у вице-премьера Шохина и Ярослава Кузьминова*, мужа Набиуллиной, то это сделать не так просто. Главное, чтобы они не распространяли свои миазмы.

Эти люди тоже находятся в структуре, в системе. Может быть, у них работа такая — показывать негативное отношение. Пятую колонну для того и создавали, и они больше четверти века этим исправно занимаются. Пора положить этому процессу конец. Учитывая связи ВШЭ с зарубежными центрами и с российской властвующей элитой, Путину это будет сделать достаточно сложно. В какой-то степени Крым было взять легче, поскольку это была работа служб спецподразделений, а здесь надо вычищать всю верхушку».


Конечно, надо, но власть чего-то боится: ведь начнутся (и уже кое-где начались) вопли про 1937 год. Да и формальных причин для чистки нет – государство построено по либеральным лекалам, построено именно под таких, как Гусейнов, Кузьминов, Шохин и обслуживающих их СМИ, которым прощается информационная поддержка незаконных массовых антигосударственных мероприятий, а так же любые их самые смелые фантазии о советской, русской истории.

Кремль находится в состоянии шизофрении.
=Arctus=

* Кузьминов – основатель и ректор ВШЭ.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх