На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

GM подтвердил инвестиции в кроссовер и двигатели Opel в Германии и Польше

Логотип Опель (Opel) перед штаб-квартирой компании

ФРАНКФУРТ - Opel добавит к своей линейке флагманский внедорожник, говорится в заявлении компании.

Подразделение General Motors инвестирует 245 миллионов евро в свой родной завод в Руссельхайме, Германия, для производства внедорожников, говорится в заявлении Opel.

Генеральный директор GM, Мэрри Барра сказала, что модель станет вторым флагманом для бренда после среднеразмерного седана Insignia. Барра сказала это после посещения штаб-квартиры Opel в Русслеьхайме, второй раз в этом году.

Opel заявила, что внедорожник будет выпущен до конца десятилетия, однако не уточнила никаких деталей.

Автомобиль будет назван Monza и будет использовать основу от GM-овского бренда Buick, сообщает немецкий автожурнал AutoBild на своем веб сайте. Внедорожник поступит в продажу в 2019 году и будет стоить менее 30,000 евро, сообщает AutoBild.

Генеральный директор Opel, Карл-Томас Нейманн сказал в марте, что бренд будет больше смещаться в сторону кроссоверов ввиду высокого спроса на этот тип кузова.

GM также инвестирует более 500,000 евро в производство новых двигателей и трансмиссий в Руссельхайме и Кайзерслаутерне, Германия, и в Тыхы, Польша.

«Opel особенно значим для стратегии GM», - сказала Барра. «Новые инвестиции помогут омолодить бренд повысив его привлекательность и усилить его позиции в Европе».

GM сказала в 2013 году, что инвестирует миллиарда евро в свои европейские операции 4 до 2016 года, чтобы полностью переработать устаревшую линейку продуктов Opel внедрением 23 новых или обновленных продуктов и 13 новых двигателей.

В феврале Opel подписал коллективный рабочий договор с персоналом своих немецких заводов в Руссельхайме, Кайзерслаутерне и Эйзенахе, в соответствии с которым гарантируется сохранение рабочих мест до 2018 года.

На заводе Opel в Руссельхайме, где производятся модели Insignia и Astra, работает около 3,300 рабочих.

Продажи автомобилей Opel и родственного ему бренда Vauxhall, подстегнутые новыми моделями, такими как Adam и субкомпакный кроссовер Mokka, выросли на 8 процентов до 753,992 машин, за первые 10 месяцев этого года, при том, что общий подъем рынка составил 6 процентов.

С использованием материалов Рейтер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх