На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    ракета должна знать свой домВ РФ не только по...
  • Ванька Жуков
    Осталось дело за малым, научить её летать в нужном нам направлении.В РФ не только по...
  • Ваша Светлость
    Всю эту ВШу надо разогнать, а преподов отправить на трудовую терапию лет на семь-восемь каждого, ну враги же..."Это пустые полки...

На Украине создана коррупционная схема по закупке бесплатной индийской вакцины

Пока на Украине не заблокировали окончательно ЖЖ, сообщаю моим читателям с Украины замечательную новость

"Covishield", препарат для вакцинирования от коронавируса, индийцы поставляют бедным странам как гуманитарную помощь. Но Украина решила эту вакцину именно купить, а не получить бесплатно, иначе не заработать на фирмах-прокладках и откатах.



Так вот,

"Ковишилд" на Украину будет поступать через фирму-прокладку, зарегистрированную всего три месяца назад. Руководителем её является некий 21-летний студент Кумар Пранаав, на которого ранее уже были зарегистрированы десятки фирм.




Из инетерсного: индийского правительства вакцина стоит 3 доллара за дозу. Украинцам она обходится 4,8 долларов. Для сравнения, предельная отпускная цена "Спутник V" за два компонента вакцины составляет сейчас 866 руб, то есть около 6 долларов за дозу. Но тут следует учитывать, что ффективность российской вакцины во много раз выше, плюс украинцам предлагали наладить собственное производство препарата на своей территории.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх