На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    👍😂👍Любителям халявы,...
  • Геннадий
    👍🥰👍Любителям халявы,...
  • САША ЛЕПАЕВ
    скажите этому тупарю. если России надоест то она потопит  материк. которого называют США. и там и потонет и блинкин т...Психическая атака...

Новое назазание - за оскорбление полиции в сети сядешь на зону

Причем, считаются не только посты, но и комментарии. Не надо оскорблять представителей силовых структур. Нельзя. Но слово "мент" - то не запретят, надеюсь? Оно - часть культурного богатства русского языка. Пент не прижилось, когда милицию переименовали в полицию. Наши любимые и дорогие полицейские так и остались ментами. Я за вас ребята, если что, только невиновных вязать не надо. Но без вас город бы умер. Да и вся Россия тоже. Анархия - вовсе не мать порядка, а ее убийца.



Итак, в федеральный закон «О полиции» вносят поправки - с тем, чтобы наказывать пользователей Сети за оскорбление полицейских. Личная переписка граждан таким образом подлежит наказанию за неуважение к власти.

Пользователей Сети смогут наказывать за оскорбление полицейских. Законопроект направлен на защиту чести и достоинства сотрудника правоохранительных органов в Сети. А их сейчас, как вы знаете, оскорбляют все кому не лень.

"Нарушением закона будет считаться сведения порочащего характера о полицейских, а также слова, носящие дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России".

Поводом для заведения дела может стать нецензурное высказывание в адрес представителя полиции, порнографические и «непристойные» изображения с использованием «неприемлемых обществом сравнительных образов», а также «надменность, цинизм, унизительное отношение» со стороны автора публикации к власти и обществу в целом.

Сколько получит тот или иной гражданин штрафа или реального срока будут обговаривать в процессе утверждения законопроекта.

https://t.me/rovegosteb/986

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх