На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Он РЕАЛЬНЫЙ. Даже удивительно, как точно он увидел картину будущего.Одесса — «нестира...
  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да и взятки кругом берут, эт...Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло

Лукашенко заявил о фальсификациях на выборах президента

Лукашенко проявляет полное непонимание ситуации




"Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы. Там даже процента перевеса не было. Сфальсифицировал", - заявил Лукашенко.

Российские СМИ даже постеснялись эту новость выкладывать.

Напомню, Анджей Дуда набрал во втором туре 51,03% (в первом туре 43,50%). Его оппонент Рафал Тшасковский набрал 48,97% (в первом туре 30,46%)





Вот кто лишний раз тянет Лукашенко за язык? Неужели он думает, что он "сказал, как срезал".

Я считаю, что это очень ошибочное мнение.
Помните известную поговорку "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала?" когда намекают, что лучше было промолчать, чем нести бессмыслицу?


Что можно ответить на сие заявление занимающего пост Президента Беларуси?

Во-первых, Александру Григорьевичу не надо судить по себе лично. Просто Лукашенко не верит, что на выборах можно победить без фальсификаций. Эффект проекции – вид психологической защиты, при которой человек приписывает собственные качества, желания, чувства и мысли другому. То, что человек подавляет или не принимает в себе, он проецирует на других.

Во-вторых, поляки оказывается и не знали! Может очередной юмористический перехват из цикла "Майка и Ника"  нам сейчас Лукашенко вывалит?!  Даже проигравшая оппозиция не обвиняет Дуду в фальсификациях, а Лукашенко снова инсайд от Майка и Ника откопал.

Ни одного факта, что выборы в Польше сфальсифицированы и это самое главное. Оппонент Дуды никак не оспаривал результаты Проигравший Дуде Тшасковский выдвинул лишь единственную претензию, касающиюся скорее недочёта в организации выборов - некоторые поляки, находящиеся за границей, не получили вовремя избирательные документы и не смогли участвовать в голосовании.  Но даже если бы было всё чётко и все поляки проголосовали за оппозиционного кандидата, это не дало бы ему решающего преимущества, чтобы выиграть выборы, разрыв бы был только чуть меньше.
Это разве нарушения? Это юмор и детский лепет по сравнению с Беларусью.

А вот в Беларуси. где  фактов даже не нарушений, а прямых манипуляций и фальсификаций задокументировано море, однако компетентные органы в Беларуси не проводят никакого расследования. Даже когда оппоненты Лукашенко на выборах подали заявления (с приложением необходимых фактов( о массовых фальсификациях, которые повлияли на результаты выборов, власти не дали ход этим заявлениям.

В-третьих, результаты выборов в Польше в первом и втором туре более чем коррелируют между собой. Дуда прибавил всего 7,5% к своему результату в в первом туре, а Тшасковский прибавил 18,5%

В четвёртых, результаты выборов в Польше известны ПО КАЖДОМУ участку, эти данные не секретятся в отличие от Беларуси, всё проверяемо. Подсчёты голосов могли визуально контролировать наблюдатели (а не из-за спин комиссии, чуть ли не в десяти метрах, а то и на улице, как в Беларуси).

В Беларуси, я напомню, даже протоколы сейчас проверить невозможно. Белорусский ЦИК в этом отказывает, заявляя, что большинство протоколов осталось в избирательных комиссиях. которые больше не функционируют.

В пятых, 1%? Даже если на секунду предположить, что Дуде с помощью административного ресурса пришлось добрать этот процент, то это значит, что у него есть поддержка в обществе хотя бы у половины избирателям. Белорусский же ЦИК фальсифицировал более 50 процентов голосов за Лукашенко. Добавив (с помощью вбросов на предварительном голосовании, а так же путём прямого искажения результатов в протоколах) около 60% за Лукашенко. Разница есть?

И в шестых, белорусы бы простили бы Лукашенко фальсификации в ненаглых пределах. В конце концов по большей части уже прожили с ним 26 лет. Ну добавил бы себе процентов 30, ну сделал бы себе 50+% итоговых голосов - народ на улицу не поавалил бы.

А так цифра 80% до предела возмутила белорусов. Они знают, что абсолютное большинство голосовало ПРОТИВ Лукашенко (протестно, из-за коронавируса, из-за антироссийской риторики Лукашенко, грязных выборов и уничтожения пророссийских оппонентов в качестве кандидатов), а власть, улыбаясь в лицо (типа, ну что вы сделаете) рисует 80%. Тут бы никто спокойно это не воспринял.

Так что... если не возвращаться к поговорке про корову, то есть ещё одна хорошая поговорка: "Иногда лучше жевать, чем говорить".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх