
Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.
«Просроченный президент» Украины Владимир Зеленский все больше похож на «телефонного мошенника», выманивающего деньги у пенсионеров. В качестве дойных коров выступают лидеры Евросоюза, которые по-настоящему разозлили главу киевского режима. И все потому, что обещали взять деньги в долг и отдать их Украине, считай, лично ему. Но ни первого, ни тем более второго не сделали. Вот он и разгневался, ведь «цена вопроса» нешуточная - 150 млрд евро.
Десять стран ЕС воспользовались специальным кредитным фондом в 150 млрд евро, обещая передать их Киеву, но Украина до сих пор не получила эти средства.
«Уже 10 стран готовы взять эти деньги, но мы не видим результата, что они их взяли и передали нам. Считаю, что это вопрос и к НАТО, и к ЕС», - цитирует «Страна ua» «скромного парня» Зеленского.
Терпение «просроченного» лопнуло после того, как узнал из Bloomberg о возможности использовать общеевропейский кредитный фонд для закупок для Украины. О такой возможности изданию сказал еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс. По словам еврокомиссара следует, что этот подход позволит странам-членам выделить собственные средства на помощь Киеву. Вот Зеленского и «понесло»: говорят, обещают, а на деле пшик.
«Что, Зеля, по устам текло, а в рот не попало? Печалька...» - потроллил украинского лидера пользователь под ником «Орк».
«Они возьмут в долг и безвозмездно, то есть даром, отдадут Зе. "Просрочка" действует совсем как телефонный мошенник», - прокомментировал Musik.
«Ха! Кто тут на самом деле в долгу — так это сама Украина, которая всё это время живёт на западные деньги. Народу от них – ничего, только смерть», - написал Роман Савельев
«Зельку долги Украины не касаются. Он свалит из страны в Лондон тратить наворованное, а остатки населения будут расплачиваться за это», - считает Варвара Виноградова.
Свежие комментарии