На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Жариков
    Думаю если у детей есть бабушки и дедушки вряд ли они будут такими ,,безрукими,,Поколение "безрук...
  • Natalija Osminina
    Визовый режим - это замечательно и своевременно!! Только не надо забывать, что это не только визовый контроль в Шерем...Фестивали плова з...
  • лина любимцева
    Бездействие властей просто  шокирует... То есть, мы все и  наши дети никак не защищены?Наша часть вины в...

Бежавшая в РФ журналистка - Украина сегодня больше похожа на Сомали


События февральские, но оценка по-прежнему актуальная.
*
Украинская журналистка Алена Березовская рассказала о своем преследовании на родине и о том, как оказалась в России. Она подчеркнула, что все происходящее на Украине подводит страну к «какой-то определенной черте».


Березовская отметила, что причиной проверки СБУ стал донос украинского журналиста о вопросе, который Березовская задала Виктору Медведчуку во время интервью для телеканала RT. Она спросила политика, не считает ли он, что «для украинцев было бы лучше присоединиться к России, и это было бы проще и легче». О возбуждении дела Березовская узнала из СМИ. Для консультации она обратилась к адвокатам.

«Адвокаты мне сказали, что с правовой точки зрения никакой опасности нет. Но с точки зрения того, что Украина сегодня больше похожа на Сомали, будет сложно предугадать их действия. Если будет политический заказ, они это исполнят», - передает RT слова журналистки.

Березовская также рассказала, что не может раскрыть всех подробностей пересечения российско-украинской границы.

«Но это было очень сложно и страшно. Мне, как женщине, было очень страшно. Главное, что я это сделала. Все остальное уже позади», - отметила журналистка.

Она подчеркнула, что все происходящее на Украине подводит страну к «какой-то определенной черте».

«Они хотят, чтобы мы все разговаривали на мове, ненавидели Россию, растоптали память наших дедов, прадедов, не праздновали 9 Мая, ходили в церкви американского патриархата, ненавидели жителей Донбасса и Крыма», - рассказала Березовская
Звезда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх