На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    "Откуда на Украине образовалось столько бандеровцев? Вроде, раньше их было совсем мало.." И раньше на Украине бандеро...Возмездие
  • Рамиль Кавеев
    вам напиши наоборот- вы и наоборот поддержите..."Управляйка" обма...
  • Балу -
    "Герань" ему как веночек... С надписью "От ВКС России"...)))«Герань» влетела ...

Роспотребнадзор раскритиковал работу коллекторов.

Коллекторский бизнес продолжает вызывать возмущение у Роспотребнадзора. По мнению ведомства, коллекторы добиваются от должников возвращения кредитов незаконными методами, и их пугает перспектива исключительно судебной процедуры взыскания задолженности.
"Очевидное нежелание обращаться в судебные органы вызывает разумные подозрения в том, что подобные действия направлены на намеренное затягивание правового решения возникшего спора по кредитному договору с целью увеличения штрафных санкций должника, - считают в Роспотребнадзоре.

- При этом "коллекторы" позиционируют свою деятельность как предпринимательскую, следовательно, направленную на извлечение прибыли, и места для социальной ответственности и человеческого сострадания в ней, зачастую, не находится".

Ссылка на первоисточник
наверх