На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Рудаков
    Богат, кто ворует... И то и другое - это для нашей верующей в себя, богаче некуда власти. Евг. Р-Р.Удивительный чело...
  • Максим Буров
    У меня совесть чиста. Отдыхаю в санаториях республики Беларусь, а клубнику с помидорами у местных фермеров покупаю :)С Эрдоганом пора ...
  • Sobering
    Чтобы не ваша знакомая понимала почему так всё происходит, ей нужно образовываться. Всё идёт своим путём.Удивительный чело...

Greek Reporter: «Греческий Нострадамус» предрек русским победу над турками

После того как отношения между Россией и Турцией заметно ухудшились, многие греки вспомнили о пророчествах Паисия Святогорца, которого часто сравнивают с Нострадамусом, сообщает Greek Reporter. Преподобный старец неоднократно предсказывал, что русские победят в войне турок и отдадут отвоеванный Константинополь обратно Греции.Greek Reporter: «Греческий Нострадамус» предрек русским победу над турками

 

После того как Турция сбила российский истребитель и отношения между двумя государствами накалились, некоторые греки стали обращаться к пророчествам преподобного старца Паисия Святогорца, сообщает Greek Reporter. Согласно одному из них, между Россией и Турцией вспыхнет война, в результате которой Стамбул (в прошлом – столица Византийской империи Константинополь) вновь станет греческим.

«Константинополь возьмем назад, но не мы сами. Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам, – писал Паисий. – Будет война между Турцией и Россией. Сначала туркам будет казаться, что они побеждают, но это станет для них катастрофой. Русские одержат победу и возьмут Константинополь».

Старец предсказывал, что турки «погибнут, потому что заняли эту землю без благословения Божия». Треть из них направится в Месопотамию, еще треть будет спасена, поскольку примет христианство, а последняя треть погибнет. Сама же Турция распадется, а Константинополь вновь станет греческим, и в храме Святой Софии вновь состоится православное богослужение, говорится в пророчестве. Что касается остальных земель, то часть из них вернутся к армянам, а часть – к курдам.

Святой Паисий Святогорец прославился благодаря своим многочисленным спорным политическим заявлениям и пророчествам, напоминает Greek Reporter. Так, он предсказал, что война с Турцией приведет к тому, что Греция вернет себе Албанию, Македонию и Византий (Стамбул), а многие турки откажутся от ислама и примут христианство. Вместе с тем многие греки сравнивают Паисия с Нострадамусом, отмечает издание.

Фото: Wikimedia/Arild Vågen

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх