На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    Опять же - Бог дал, Бог и забрал. Хотя, в данном случае и нечистый мог упредить...Неудачные учения ...
  • Анатолий Страшко
    Алексей, в 1900 году правил в России Николай 2-й. Это раз. Вы иногда очень патриотические посты помещаете - это два. ...Россия утратила к...
  • Natalija Osminina
    С выделеним  61 миллиарда Украине и начала НАТОвских учений в Литве "Удар меча" и "Гром Перкунаса 2024" в городах сно...Литва, как Польша...

Немцы стесняются рассказать о том, что же на самом деле было обнаружено в анализах Навального

Правительство Германии вновь заявило о том, что не может раскрыть точный состав яда, которым был отравлен Алексей Навальный, из-за «высокого риска его распространения». Заявление, безусловно, замечательное. И позволяющее сделать некоторые выводы




Да, понимаю. Все узнают, что этот яд дихлофос и его можно купить в любом хозяйственном магазине.

Напомню, всё что нам сообщили, после всех анализов у Навального, нашли "структуру схожую с "Новичком". Позже стало известно, что анализы выявили один из элементов, который используется, в том числе и в "Новичке" - ингибиторы холинэстеразы.

Ингибиторы холинэстеразы используется так же в бытовой химии. Он содержится в таких известных веществах как дихлофос, относительно безопасное для человека и применяемое для уничтожения насекомых в быту, и хлорофос, малотоксичный для теплокровных препарат, который используется для обработки шкуры крупного рогатого скота, чтобы животных не беспокоили оводы, мухи и другие насекомые.

Он так же использцется как медицинский препарат, которые широко используются в неврологии и психиатрии. Данный фермент имеется как у здоровых людей, так и у страдающих различными заболеваниями. К примеру лекарственный препарат фосфакол, применяется в глазной практике. В некоторых случаях вещество используется как противоядие (при холинолитических отравлениях).


По данным ОЗХО ингибитор холинэстеразы «не включен в «Приложение по химическим веществам к Конвенции», что означает, что он не является запрещенным. Для понимания вещей, к вопросу о том, что можно найти при большом желании, приведу вам такие примеры: в миндале всегда содержится цианид, а мышьяк - практически во всей растительной, животной пище и даже в воде, в любой морской воде или навозе вы найдёте хлор.


ФОС (фосфоро-оганических соединений) - это куча бытовых химикатов, помазать которыми Навального можно в "нужном месте", на пример, трусы, кожу Алексею, на бутылочке или смочив губы пациенту в "нужное время", на пример, при перелёте Алексея из России в Германию.

Однако самое интересное во всей этой истории с анализами в другом. Дело в том, что"Новичок" - это бинарное соединение образованное двумя разными химическими компонентами. Так вот, ОЗХО не нашла другой элемент, фосфатный комплекс, хотя он более стабилен и легче обнаруживается.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх